Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1474

Юные омичи получили необычный подарок

Юные омичи получили необычный подарок

В одной из школ Октябрьского округа вновь открыта теплица

В одной из школ Октябрьского округа вновь открыта теплица

После серьезной реконструкции на территории школы № 118 открыта теплица. Организатором работ выступил фонд «Возрождение школы» в рамках реализации общественно полезного проекта.

Проект был поддержан в номинации «Благоустройство территории города Омска, озеленение парков и скверов города Омска, охрана окружающей среды и защита животных» в конкурсе муниципальных грантов в 2015 году.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, на средства, выделенные фонду, в школьной теплице заменены стеллажи, остекление, отопление, водопровод, завезен почвенный грунт, произведен ремонт освещения, а также пополнен ассортимент комнатных цветочно-­декоративных культур.

«Многие из учащихся хотят получить знания не только в области физики и математики, но и знания по биологии, ботанике, зоологии, – отметила руководитель проекта Марина Ульянова, – с открытием школьной теплицы у нас появилась возможность проводить тематиче­ские экскурсии для учащихся начальных классов по предмету «Окружающий мир», а также занятия по трудовому воспитанию и технологии. В настоящее время в теплице произрастает 200 видов цветочно­декоративных растений, заложена кормовая база для животных и насекомых, а также созданы участки, где учащиеся проводят опыты для учебно-­исследовательских работ. В дальнейшем выращенные цветочные культуры планируется использовать для оформления цветников пришкольного участка, а выращенную зелень использовать не только для собственной школьной столовой, но и как кормовую базу для животных детского экологического центра».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!