Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2417

Греф выступил за приватизацию «Сбербанка» ради улучшения его позиций

Греф выступил за приватизацию «Сбербанка» ради улучшения его позиций

Также Греф высказался о влиянии западных санкций на деятельность кредитной организации.

Президент Сбербанка Герман Греф выступил за приватизацию банка. Об этом председатель правления сказал в интервью немецкому изданию Handelsblatt.

По мнению Грефа, государство слишком активно участвует в экономике, передает «Российская газета». К тому же приватизация помогла бы значительно улучшить позиции Сбербанка.

«25% мог бы сохранить у себя во время переходного периода Центробанк. Но в принципе ничто не говорит против полной приватизации Сбербанка. Частные акционеры в нашем случае – это крупные инвестиционные фонды. С точки зрения развития банковского дела они могут лучше контролировать руководство компанией», – цитирует Грефа издание «Ведомости» со ссылкой на немецкую прессу.

Сейчас у ЦБ 50% плюс 1 голосующая акция Сбербанка.

Также Греф высказался о влиянии западных санкций на деятельность кредитной организации. По его словам, банк сумел адаптироваться, а «ситуация полностью нормализовалась».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!