Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спорт в регионе3036

Лучшие танцоры получили медали региональных соревнований по бальным танцам

Лучшие танцоры получили медали региональных соревнований по бальным танцам

Танцевальные пары ведущих школ и клубов Омской области определились в трех дисциплинах: «двоеборье», «латина» и «стандарт». Победителей чемпионата и первенства Омской области определили среди взрослых танцоров, молодежи, юниоров и детей.

Танцевальные пары ведущих школ и клубов Омской области определились в трех дисциплинах: «двоеборье», «латина» и «стандарт». Победителей чемпионата и первенства Омской области определили среди взрослых танцоров, молодежи, юниоров и детей.

Чемпионат и первенство Омской области по танцевальному спорту прошли во дворце культуры «Омскшина» 25 и 26 мая. Спортсмены боролись за медали в 14 дисциплинах. Среди взрослых участников на паркете выступили пары в «многоборье», станцевав 10 танцев, в стандартной программе и латине они исполнили по пять танцев. Для детей, юниоров и молодежи состязания проходили в 11 категориях.

Как сообщает МинспортМедиа, победителями первенства Омской области среди детей 11-12 лет в сокращенном «двоеборье» стали воспитанники танцевально-спортивного клуба «Иртышские зори» Владимир Хлянов и Дарья Петрова. Среди танцоров 9-10 лет в этой же дисциплине выиграли Денис Хижук и Виталина Клименко из школы танцев Lariva dance. Воспитанники этого клуба Артемий Макеев и Влада Каньшина также победили в «двоеборье» в классе «Юниоры-1» (11-12 лет), а первые места среди «Юниоров-2» (12-13 лет) забрали Глеб Секачев и Маргарита Пешкова из школы-студии «Реверанс». Лучшей молодежной парой среди участников 16-18 лет в «двоеборье» стали Олег Смолин и Екатерина Байракова из школы спортивного бального танца Step by step.

За исполнение латины первое место в классах «Юниоры-1» и «Юниоры-2» получили победители «двоеборья». А победителями среди молодежи стали воспитанники «Данс-колледжа» Михаил Ефимовских и Екатерина Лебедева.

Программа «стандарт» покорилась Станиславу Даниленко и Ксении Агафоновой из центра современного танца «Свой стиль» (Юниоры-1), Глебу Секачеву и Маргарите Пешковой из «Реверанса» (Юниоры-2) и паре Олег Смолни-Екатерина Байракова из Step by step (Молодежь).

В чемпионате Омской области в «двоеборье» и «стандарте» первые места взяла пара Станислав Моисеев – Татьяна Тополь из СДЮСШОР-30. А латинская программа лучше всего удалась воспитанникам СДЮСШОР-35 Артуру Бабаяну и Юлии Гришиной.

Кристина Фомагина 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!