Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1716

Общественники реализовали больше тысячи проектов

Общественники реализовали больше тысячи проектов

Гранты мэрии на социально значимые цели выделяются уже десять лет

Гранты мэрии на социально значимые цели выделяются уже десять лет

В минувшую пятницу 20 ноября, в Центре творческого развития и гуманитарного образования состоялось торжественное мероприятие по итогам реализации в 2015 году общественно полезных проектов некоммерческих организаций с вручением грантовых сертификатов.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, поддержка общественно полезных проектов некоммерческих организаций на конкурсной основе осуществляется горадминистрацией десятый год. Благодаря этому в городе появились новые объекты благоустройства и озеленения, музеи и мемориальные комплексы, проведены социально значимые акции, праздничные и памятные культурные и спортивные мероприятия.

«Конкурс муниципальных грантов дает уникальную возможность участия общественности в развитии нашего города и проявления своей гражданской позиции. В общей сложности за десять лет общественными организациями Омска было представлено 2253 проекта, из которых администрацией города поддержано и успешно реализовано общественниками 1103», – отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

В 2015 году на конкурс было представлено 339 общественно полезных проектов, признаны победителями 160 проектов. В этом году наибольший объем средств был
определен на такие номинации, как «Общественная инициатива к 70­летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941­1945 годов, работа с ветеранами, патриотическое воспитание граждан» и «Общественная инициатива к 300­летию города Омска».

В прошлую пятницу в Центре творческого развития и гуманитарного образования всем победителям конкурса – 2015 были вручены грантовые сертификаты. Памятными знаками и благодарственными письмами были награждены самые лучшие проекты разных лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!