Как бросить за 60 дней: в Омске запускают реалити-шоу для курильщиков

В Омске набирают участников, желающих бросить вредную привычку. На протяжении двух месяцев за успехами восьми человек можно будет следить в интернете. 

В Омске 1 декабря стартует первое в России реалити-шоу для курильщиков. Принять участие в проекте смогут восемь человек, страдающих табачной зависимостью. Обязательное условие для участников – желание расстаться с вредной привычкой.  

Реалити-шоу рассчитано на два месяца, за это время омичи попробуют распрощаться с пагубным пристрастием при помощи метода Шичко, занятий с персональным тренером, правильного питания  и психологической помощи.

Идея проекта принадлежит омской общественной организации «Трезвый Омск». Главным партнером станет фитнес-клуб Alex Fitness. Авторы утверждают, что это уникальный для России проект, а следующие шоу будут посвящены избавлению от пищевой, алкогольной и компьютерной зависимостей.

«Одним из достаточно эффективных способов бросить курить является метод, который предлагает Геннадий Андреевич Шичко. Сделав глубокий анализ причины, по которой эта привычка возникает, он обнаружил, что в ее основе лежит такое явление, как самопрограммирование. А это значит, что для того, чтобы расстаться с сигаретой навсегда, следует только лишь подействовать на сознание и подсознание человека и перепрограммировать не только на здоровый образ жизни, но и создание себе успешного будущего», - рассказала сопредседатель ОРОО «Трезвый Омск» Наталья Неделько.

Участникам реалити-шоу необходимо подать заявку и пройти собеседование. После этого омичам выдадут расписание занятий по методу Шичко, индивидуального инструктора от клуба Alex Fitness Омск и подробные программы тренировок и питания, которым необходимо следовать. Также планируются консультации психолога или священника (по выбору).

Формат реалити-шоу предполагает еженедельный видеоотчет участников о персональных результатах. По мнению авторов проекта, это поможет другим курильщикам понять, что бросить вредную привычку реально.

Кроме того, каждый из восьми участников должен будет сфотографироваться «До» проекта и определиться с ожидаемым результатом – бросить курить, похудеть, начать правильно питаться. А в день старта проекта нужно сделать репост записи «Я участвую в реалити-шоу» на свою страницу в соцсетях. В январе, когда проект завершится, все участники сделают фото «После» и опишут свой финальный результат.

По итогам будет определен победитель проекта «Трезвеем с «Трезвым Омском». Он получит приз от генерального партнера реалити-шоу.

Перейти на полную версию сайта