Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1832

Школу на Мельничной построят за 456 миллионов

Школу на Мельничной построят за 456 миллионов

Конкурс на строительство выиграла компания «Домострой»

Конкурс на строительство выиграла компания «Домострой»

Подведены итоги открытого конкурса на возведение ключевого объекта для социальной инфраструктуры Левобережья. По решению мэра Вячеслава Двораковского на месте старого здания школы № 53 в год 300-­летия Омска планируется завершить возведение современного образовательного комплекса, в который войдут школа на 550 мест, детский сад на 80 мест, а также физкультурно­оздоровительный комплекс. В результате конкурсных торгов победителем признано ООО «Домострой».

Необходимые работы строительная компания выполнит за 456,6 миллиона рублей – это на 6 миллионов рублей меньше стартовой цены.

Само же образовательное учреждение станет одним из самых современных и инновационных в городе. В школе запроектирован большой актовый зал вместимостью почти 350 мест. Предусмотрен специальный медицинский блок со всеми требуемыми помещениями.
В школьной библиотеке будет оборудован удобный читальный зал. Физкультурно­оздоровительный комплекс включит в себя основной зал для спортивных игр и два малых зала для занятий лечебной физкультурой и ритмической гимнастикой, а также раздевалки и ряд вспомогательных помещений. При этом будут учтены потребности всех маломобильных групп населения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!