Поразительное выступление Омского хора в Москве привело вице-премьера РФ в колледж культуры

Коллектив произвел фурор.

В ходе визита в Омск вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец посетила сегодня Омский областной колледж культуры и искусства. В частности, федеральный чиновник побывала на уникальной творческой площадке – базовом Доме культуры, отмечающем 45-летие. За почти 70-летнюю историю из колледжа было выпущено более 9 тысяч специалистов в области искусства – музыкантов, танцоров, художников, артистов театра и вокалистов, ставших гордостью Омской и российской культуры.

Позднее Голодец призналась, что приехать в учебное заведение ее побудило выступление Омского народного хора:

«Это было плановое посещение, о котором мы договорились после блестящего выступления Омского народного хора в Москве. Коллектив произвел фурор, москвичи  его не отпускали, он выступал на лучшей площадке в концертном зале Чайковского. Профессионализм коллектива настолько поразил, что мы стали обсуждать подготовку кадров и что можно сделать для развития этой школы, для ее поддержки. Мы будем думать, как ее развивать, может быть, сделаем прием с более раннего возраста».

Также вице-премьер отметила, что в составе делегации в Омск вместе с ней пожаловали заместители руководителей федеральных министерств социальной направленности – труда и социальной защиты, культуры, здравоохранения и образования. 

Перейти на полную версию сайта