Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2496

Омские единороссы поставили технику и книги в три района области

Омские единороссы поставили технику и книги в три района области

По словам первого заместителя секретаря регионального отделения партии Степана Бонковского, помощь обусловлена наказами сельчан.

По словам первого заместителя секретаря регионального отделения партии Степана Бонковского, помощь обусловлена наказами сельчан.

Накануне в библиотеку Москаленского и Исилькульского района были переданы ноутбуки, видеооборудование и другая оргтехника, а в Полтавскую центральную районную библиотеку передано более 700 произведений художественной литературы. По словам первого заместителя секретаря регионального отделения партии Степана Бонковского, помощь обусловлена наказами, переданными сельчанами депутату на предыдущих встречах.

 

На торжественной церемонии вручения народный избранник пообещал и дальше оказывать поддержку в рамках программы «Модернизация образования и культуры на селе».

«В Москаленском районе запланировано проведение ремонта в центральной библиотеке. Жители Исилькульского района обратились с просьбой издания детской книги «Заячья песенка», ее автор - местный житель Иван Лукьяненко. Наша задача - сохранять и развивать село, поддерживать таланты из глубинки, поэтому мы приняли решение об издании данной книги, которую в дальнейшем распространим по всем муниципальным библиотекам Омской области», - подчеркнул Бонковский.

Как отметил присутствовавший на мероприятии глава Исилькульского района Александр Лямзин, благодаря изданию книги о сельских талантах узнает вся область.

«Поддержка библиотек как культурных и интеллектуальных центров в районах Омской области очень важна. Новые технологии позволят заинтересовать молодое поколение, привлечь внимание к культуре. От жителей района выражаю благодарность партии, депутату Законодательного собрания Омской области Степану Бонковскому за уже проделанную работу, за неоценимую поддержку местного писателя, благодаря которой дети Омской области познакомятся с произведениями автора», - отметил глава.

В библиотеках эту инициативу также поддержали.

«Подаренная вами литература - это неоценимая помощь в эстетическом и нравственном воспитании молодого поколения. Несмотря на то что современные технологии,как источник информации, завоевывают все больше поклонников, многие по-прежнему остаются верны книге. Благодарю всех неравнодушных людей за участие в пополнении и обновлении книжного фонда нашей библиотеки», - сказала заместитель директора по организации библиотечного обслуживания казенного учреждения «Центр культуры и искусства Полтавского муниципального района» Зоя Демченко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!