Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2401

Депутаты ОГС поддержали изменение структуры мэрии Омска

Депутаты ОГС поддержали изменение структуры мэрии Омска

Александр Поповцев Александр Румянцев / СуперОмск

Народные избранники поддержали постановление, согласно которому у мэра Омска останется только один первый зам. Александр Поповцев покидает свой пост, а департамент городской экономической политики будет курировать вице-мэр Инна Парыгина.

Народные избранники поддержали постановление, согласно которому у мэра Омска останется только один первый зам. Александр Поповцев покидает свой пост, а департамент городской экономической политики будет курировать вице-мэр Инна Парыгина.

На пленарном заседании ОГС 25 ноября парламентарии проголосовали за постановление, предусматривающее исключение из структуры администрации Омска должность первого заместителя мэра Омска. Речь идет о бывшем налоговике Александре Поповцеве.

Теперь у мэра Вячеслава Двораковского будет только один первый зам Сергей Фролов, а функционал департамента городской экономической политики, который курировал Поповцев, перейдет к вице-мэру, директору департамента финансов и контроля Инне Парыгиной.

«Это предложение, безусловно, требует поддержки. Благодаря инициативе мэра объединить под одним заместителем не только департамент финансов, но и департамент городской экономической политики, появляется такой весомый зам, который теперь полноценно будет отвечать за все вопросы, связанные с формированием доходной части бюджета Омска. И мы всегда теперь с него сможем спросить, так сказать «по гамбургскому счету», - отметил Игорь Антропенко.

Напомним, предложения по изменению структуры городской администрации были рассмотрены ранее на заседании рабочей группы городского совета. Группа, а затем профильный комитет одобрили эти изменения, в итоге на пленарное заседание ОГС было вынесено предложение мэра по изменению структуры горадминистрации.

Увольняемый из мэрии Александр Поповцев ранее пояснил депутатам, что должность первого заместителя и курирование только одного департамента экономической политики впоследствии могло обернуться для него статьей за превышение должностных полномочий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!