Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования3636

Ректор ОГИС Маевский: «Возможности студентов от объединения вузов только вырастут»

Ректор ОГИС Маевский: «Возможности студентов от объединения вузов только вырастут»

Ректор ОГИС Дмитрий Маевский прокомментировал «СуперОмску» присоединение вуза к Омскому государственному техническому университету. 

Ректор ОГИС Дмитрий Маевский прокомментировал «СуперОмску» присоединение вуза к Омскому государственному техническому университету. 

Напомним, сегодня Ученый совет Омского государственного института сервиса единогласно принял решение о реорганизации путем присоединения к Омскому государственному техническому университету для участия в конкурсе Минобрнауки РФ на создание в Омске регионального опорного вуза. Подача заявок в конкурсе заканчивается 18 декабря. Для участия в конкурсе заявка должна быть поддержана правительством Омской области. 

На завтра запланировано заседание Ученого совета Политеха, где ожидается принятие заявки ОГИС на присоединение. В этом случае специалисты вузов подготовят программу развития, которую и представят в федеральное Минобрнауки. 

Для студентов, по словам Маевского, ситуация изменится лишь в лучшую сторону. 

«Пока ОГИС существует как юридическое лицо и исполняет все свои обязательства. Наши возможности с присоединением лишь растут. Это стимул для абитуриентов, которые будут поступать в первый в регионе объединенный вуз. Что касается уже обучающихся студентов, то их права блюдутся, как и права работников, все будут учиться, как и положено. Возможности учащихся только растут, поскольку улучшится материально-техническая база вузов за счет федеральных вливаний в случае успешного прохождения конкурса. Отмечу, что все изменения происходят с обоюдного согласия обоих Ученых советов», - сообщил Маевский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!