Евро - 99,57

Новости спорта2372

«Омские Ястребы» взяли реванш у «Сибирских Снайперов»

пресс-службы «Авангарда».

Молодежная команда «Авангарда» во втором домашнем матче чемпионата МХЛ с «Сибирскими Снайперами» добилась победы 3:1. Голы у «ястребов» забили Тигран Манукян (дважды) и Николай Глухов.

Первые атаки в матче, как и накануне, остались за хозяевами. Они плотно играли в зоне соперника, а вот у голкипера омичей Вячеслава Новицкого работы было мало. Но, несмотря на шквал атак, забросить «ястребам» удалось лишь в конце периода: на 18-й минуте Николай Глухов точным бросил под перекладину – 1:0.

После перерыва омичи продолжали постоянные броски по воротам Алексея Красикова, у новосибирцев же это скорее были контратаки. Активность «ястребов» заставила гостей ошибиться, и во время отложенного штрафа наша команда смогла забить, но после просмотра видеоповтора гол не засчитали – шайба не пересекла линию ворот. «Снайперы» выстояли в меньшинстве, однако в равных составах дрогнули: точным броском Тигран Манукян упрочил преимущество «ястребов», а Алексей Красиков уступил место в воротах гостей Кириллу Волохину. Правда, причина была не в пропущенной шайбе – Красиков получил травму .

Со старта третьей двадцатиминутки было заметно стремление «снайперов» сравнять счет. В какой-то момент они к этому были близки: омичи остались на полминуты втроем против пятерых соперников, выстояли, но вчетвером пропустили – 2:1. Шайбой у гостей отметился Александр Локтев. Это не обескуражило «ястребов», и спустя несколько минут они восстановили разницу в счете – Тигран Манукян оформил дубль. Этот гол добавил хозяевам уверенности, и концовка матча прошла под их четким. 3:1 – победа омичей.

«Тяжелые матчи выдались, соперники очень дисциплинированные, хорошо играют в обороне, почти не дают выходить на ворота, блокируют все броски. Но мы не стали «кипеть», спокойно сыграли в обороне и все. Спасибо всей команде, всем болельщикам, сегодня ощущалась поддержка трибун», - прокомментировал итог встречи нападающий и капитан «ястребов» Тигран Манукян.

Далее наша команда сыграет с  «Кузнецкими Медведями» 28 и 30 ноября.