Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1605

Депутаты одобрили изменения в правила землепользования

Депутаты одобрили изменения в правила землепользования

Изменения в правила землепользования и землеустройства связаны с планами по строительству детских садов и храма.

Изменения в правила землепользования и землеустройства связаны с планами по строительству детских садов и храма.

После долгих публичных слушаний, обсуждения изменений в ПЗЗ на комитете по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования проект решения вынесли на пленарное заседание.

Некоторые ключевые правки связаны с планами по застройке тех или иных территорий, что требует коррекции карты градостроительного зонирования. Так, предполагается выделить землю на улице Комнатова, в поселке Большие Поля под строительство детского сада. С учетом планов по развитию промышленной территории для  ОАО «Омское моторостроительное конструкторское бюро» в районе предприятия  выделяют зоны производственно-коммунальных объектов и естественного ландшафта.

Новые возможности использования земли появятся в сквере «Молодоженов», который сейчас находится в рекреационной зоне, где строительство запрещено. Здесь планируется выделить общественно-деловую зону (ОД7).  Напомним, что там, на пересечении улиц 22 апреля и 50 лет Октября, Омская Епархия Русской Православной Церкви собирается возвести храм.

В итоге проект решения, подписанный мэром Вячеславом Двораковским, одобрили и депутаты горсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!