Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2262

В течение 37 дней омичи могут совершить пробежку с филармоническим бегуном

В течение 37 дней омичи могут совершить пробежку с филармоническим бегуном

Каждому дню будет посвящен определенный трек академической музыки. 

Каждому дню будет посвящен определенный трек академической музыки.

Омская филармония объявила новый проект под названием «300 km музыки». Акция проводится в преддверии Рождественского полумарафона и посвящена предстоящему 300-летию Омска.

«Физическая или музыкальная, культура – всегда область развития личности. Приобщаясь к культуре, расширяя кругозор и тренируя волю, мы меняемся, мы творим себя. А сочетание музыки и спорта в нашей жизни – залог целостного и разностороннего совершенствования.

Всем омичам филармония предлагает хоть немного изменить себя к лучшему, проявить волю и выйти на утреннюю пробежку под хорошую музыку вместе с сотрудником концертной организации», - пишет омская филармония.

Каждое утро так называемый филармонический бегун будет совершать забег на 7,5 км из разных районов города под замечательные мелодии, которые музыканты и артисты филармонии представят в своих концертах. Финишная черта – Органный зал. На отдельных участках дистанции к бегуну будут присоединяться музыканты и артисты, легкоатлеты. Организаторы надеются, что простые омичи тоже захотят стать участниками проекта и составят компанию бегущим.

Старт акции – 1 декабря. Проект будет длиться 37 дней проекта, за это время филармонический бегут и его спутники преодолеют дистанция в 300 километров, прослушают 37 треков академической музыки. Также будет разыграно равно 37 пригласительных билетов на концерт.

Каждый вечер в официальной группе, посвященной проекту, филармонисты будут выкладывать маршрут и трек для пробежки на следующий день, а также рассказывать о концертах, которые участвуют в розыгрыше. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!