Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2821

«Мону Лизу» воспроизвели на 3D-принтере

«Мону Лизу» воспроизвели на 3D-принтере

vladtime.ru

Знаменитый портрет перевели в трехмерное изображение специально для слабовидящих людей.

Знаменитый портрет перевели в трехмерное изображение специально для слабовидящих людей.

Инициаторы проекта для слабовидящих «Невидимое искусство» хотят создать равный доступ к искусству во всем мире. Для этого умельцами разрабатываются трехмерные изображения известных картин, технические данные для печати которых будут находиться в общем доступе.

«Есть много людей в мире, которые слышали о классических произведениях всю свою жизнь, но не в состоянии увидеть их. Теперь они могут впервые испытать впечатление от картины и сформировать о ней собственное мнение», — цитирует инициатора проекта Марка Диллона lenta.ru со ссылкой на The Mail.

Первой такой картиной стал шедевр Леонардо да Винчи. Проект уже собрал около 30 тысяч долларов с помощью краудфандинга. Сейчас компания предлагает трехмерную Мону Лизу спонсорам, чтобы выручить деньги для дальнейшей работы. Как обещает Диллон, в ближайшее время будет представлена целая 3D-коллекция.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!