Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2975

Суд снял запрет с автозаправки «Мостовика»

Суд снял запрет с автозаправки «Мостовика»

travel.drom.ru

Обеспечительные меры более не понадобились.

Обеспечительные меры более не понадобились.

На минувшей неделе ООО «АЗС-Мостовик» обратилось в арбитражный суд с просьбой снять обеспечительные меры с нескольких объектов недвижимости. Ранее компания подала иск к НПО «Мостовик» с требованием о регистрации перехода права собственности по договору от 2 февраля 2015 года. По этой сделке за 13,5 млн рублей «АЗС-Мостовик», которую возглавляет бывший заместитель Олега Шишова Юрий Грачев, приобрела ряд объектов. В их числе – автозаправочная станция в Дружино общей площадью 1,1 га и земельный участок под ней, кафе площадью 715 кв. м.

Перечислив деньги, фирма Грачева не смогла получить недвижимость – «Мостовик» оставил у себя оригиналы договоров купли-продажи вместо передачи в Росреестр для регистрации. Как впоследствии выяснилось, документы были утрачены, а у «АЗС-Мостовика» остались лишь заверенные копии. В итоге доказать свою правоту покупателю удалось лишь через суд, причем первая инстанция встала на его сторону, в апелляции решение было отменено, а АС Западно-Сибирского округа в начале ноября 2015 года вновь признал решение первой инстанции правомерным.

В рамках этого запутанного процесса были введены обеспечительные меры – запрет НПО «Мостовик» совершать действия, направленные на отчуждение недвижимого имущества, а также запрет Росреестру вносить  записи о переходе права собственности на вышеуказанные объекты. Суд установил, что основания для сохранения таких мер уже отсутствуют, и удовлетворил ходатайство «АЗС-Мостовика».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!