Соболев уже согласился стать заместителем Двораковского

Экс-глава министерства имущественных отношений Виктор Соболев уже заявил СМИ, что ему поступило предложение занять место Елены Бреер в горадминистрации, и он согласился.

Сразу несколько источников сегодня рассказали «СуперОмску», что вице-мэр и директор департамента имущественных отношений покидает свой пост в городской администрации. По словам источников, должность вице-мэра, совмещенная с должностью главы департамента имущественных отношений, достанется экс-министру имущественных отношений Виктору Соболеву. Сообщалось также, что сегодня последний день работы Бреер в мэрии. Чиновница, по данным «СуперОмска», переезжает в Москву.

Градоначальник Вячеслав Двораковский эту информацию не подтвердил, но и не опроверг.

«Если это произойдет, мы поставим вас в известность», - сказал Двораковский журналистам.

Сам Соболев прокомментировал СМИ, что предложение стать вице-мэром и директором департамента имущественных отношений ему поступало, и он согласился.

«Приказа о моем назначении еще нет. Когда будет распоряжение мэра, тогда можно будет подтвердить это или опровергнуть. Так что насчет выхода завтра я не уверен. Тем не менее предложение о назначении на эту должность мне поступило, и я дал согласие», - цитирует Соболева «Омск-Информ». 

Вероятно, и Двораковский решил хранить молчание до подписания официальных документов.

Напомним, с 2006 года Виктор Соболев уже работал в городской администрации. Он трудился заместителем директора департамента недвижимости администрации города Омска, переименованного с апреля 2007 года в департамент имущественных отношений. С 2012 года Соболев работал первым заместителем министра имущественных отношений Омской области, а с  2014 года по 2 ноября 2015 года – министром имущественных отношений Омской области.

Перейти на полную версию сайта