Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы2430

Тренеры СДЮШОР № 12 потребовали законные доплаты за чемпионов

Тренеры СДЮШОР № 12 потребовали законные доплаты за чемпионов

Директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта намерен в ближайшие дни урегулировать ситуацию.

Директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта намерен в ближайшие дни урегулировать ситуацию.

Старший тренер омской СДЮШОР № 12 Александр Киселев в открытом письме в СМИ заявил, что руководство школы якобы отказалось выплачивать законные надбавки тренерам за высокие спортивные достижения.

«Неужели тренеры таких спортсменов не заслужили положенную им по закону заработную плату?!» - задается вопросом Киселев.

Тренер приводит в пример саблистов СДЮШОР Александра Трушакова и Алину Мосейко. Трушаков выигрывал чемпионат Европы среди молодежи. Мосейко – победительница Второй летней юношеской олимпиады в Китае.

По мнению Киселева, в работе главного бухгалтера депмолодежи присутствуют ошибки, а также нарушения законов РФ и трудового кодекса РФ.

«Никаких нарушений закона не было, - сообщил директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Михаил Расин. – Какие-то проблемы могут быть связаны не с департаментом, а с внутренним перемещением тарифного фонда. Да, фонд оплаты труда был сокращен, но надбавки тренерам из школ, за которыми числятся спортивные достижения, не отменяли. У Киселева средняя зарплата выше, чем у других преподавателей. В четверг он будет со мной встречаться. Я ему все объясню».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!