Мастерский турнир по боксу в Омске собрал 100 спортсменов

Турнир имени Александра Островского проходит в Центре единоборств.

В омском Центре единоборств продолжается турнир по боксу класса «А». Всероссийские соревнования носят имя заслуженного мастера спорта Александра Островского. По словам организаторов, участников, желающих получить звание мастера спорта, собралось в этом году немало. К тому же состав укрепят боксеры — заслуженные мастера спорта.

Около ста участников приехали в Омск из Новосибирской, Тюменской, Челябинской, Кемеровской областей, Алтайского края, ХМАО, Москвы и Казахстана. Омскую область на престижном турнире представляют боксеры областного ЦОП по боксу, СДЮСШОР № 17 и № 21.

Судейский корпус представлен судьями из Москвы, Бийска, Новосибирска, Тюмени, Сургута и Омска.

«На церемонию открытия турнира приехали заслуженный тренер России Александр Островский, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Алексей Фадин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин, директор областного Центра спортивной подготовки Антон Скоробогатов, президент федерации бокса Омской области Кирилл Подольский, заслуженный тренер России Леонид Киселев и многие другие, включая ветеранов омского бокса», - сообщает сайт Sportom.ru.

На открытии турнира выступил и сам заслуженный тренер России Александр Островский. Он сказал, что подобные турниры помогают спортсменам формироваться, а далее последуют достижения более высокого уровня:

«Много знаю ребят, которые после этого турнира впоследствии становились призерами чемпионата страны и международных стартов. Он дает существенный толчок для развития. Я неоднократно привозил с собой боксеров из Москвы. Приезжают спортсмены из московского региона, а местные ребята всегда хотят показать, что они не хуже!»

Добавим, что турнир имени Островского рассчитан на пять дней. В субботу пройдут финальные бои.

Начало соревнований 3 и 4 декабря — в 15:00, а финалы пройдут с 13:00. После этого состоится церемония закрытия. 

Перейти на полную версию сайта