Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

События4779

Омского кота номинировали на звание «Самого находчивого кота страны»

Омского кота номинировали на звание «Самого находчивого кота страны»

Кристина Шувалова

Полгода назад котенка с двумя собратьями нашли в мусорном баке, они были завернуты в пакет.

Полгода назад котенка с двумя собратьями нашли в мусорном баке, они были завернуты в пакет.

Кот по имени Дин Винчестер прошел отборочный тур всероссийского конкурса «Самый находчивый кот страны» и был номинирован в категории «Звезда танцпола». Всего на конкурс, организованный компанией Felix, было представлено более 5 тыс. претендентов, из которых выбрали 25 лучших. Кот из Омска занял 4-е место в своей категории по результатам онлайн-голосования – видеозапись с танцами Дина набрала 179 голосов.

Хозяйка кота Кристина Шувалова рассказала «СуперОмску», что нашла будущего питомца 25 марта в мусорном баке – котенок и двое его собратьев находились в завязанном пакете.

«Я гуляла с другом, когда проходили мимо мусорного бака, услышали писк. Сначала подумали, что это крысы. Но потом поняли, что крысы-то не мяукают. Вытащили завязанный пакет, разорвали – а там три котенка! Им 1-2 дня было, слепые еще. Понесли домой, сразу в «Будке» (волонтерская организация помощи бездомным животным – ред.) помогли девушки. На следующий день котята отправились к кормящей кошке. Двое не выжили – были слабенькие. Остался один котенок – черненький и неприметный. Оставили себе и назвали Дин Винчестер», – поделилась омичка.

Впоследствии девушка заметила незаурядные способности кота и начала его дрессировать. По ее словам, питомец выполняет все команды – свои умения кот показал на конкурсном видеоролике.

Окончательно итоги конкурса будут подведены 4 декабря в Москве, куда отправится хозяйка кота Кристина Шувалова. Победителей определит жюри, в состав которого входят звезды российской эстрады: Родион Газманов, Митя Фомин, Влад Лисовец, Наталья Медведева и Анна Хилькевич.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!