Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Сибирь2447

Сибиряки страдают от падающих с крыш сосулек

Сибиряки страдают от падающих с крыш сосулек

В городах активно работают управляющие компании.

В городах активно работают управляющие компании.

В Новосибирске в апреле этого года от упавшей сосульки погибла 20-летняя девушка. После трагедии УК усилии меры по борьбе с ледяными наростами на крышах домов.

Однако, по данным новосибирской мэрии, с начала недели пострадали уже два человека от упавшего с крыш льда. На одного мужчину свалилась наледь с «самовольного установленного» козырька балкона. Другой пострадал от упавшей на него сосульки. Оба потерпевших госпитализированы.

На момент первого происшествия во дворе дома проводились работы по сбросу наледи с кровли и балконов. По словам первого заместителя главы Ленинского района Александра Гриба, за последние дни УК очистили от снега и наледи 483 многоквартирных дома.

Отметим, что в Омске 30 ноября глыба льда упала на женщину с коляской, в которой находился годовалый ребенок. Пострадавшие госпитализированы, возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Также очевидец «ЧП Омск» сообщает о том, что в районе ДК «Химик» огромная сосулька «чуть не накрыла детей».

Напомним, что в начале этого года в Омске от упавшего снега серьезно пострадали 3 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!