Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2157

В селах и городках по всей России обустроят кинотеатры

В селах и городках по всей России обустроят кинотеатры

rostovnadonu.bezformata.ru

Населенным пунктам с населением менее 100 тысяч человек профинансируют кинозалы.

Населенным пунктам с населением менее 100 тысяч человек профинансируют кинозалы.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления субсидий на создание условий для показа отечественных фильмов в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек. Соответствующее постановление было опубликовано вчера на сайте кабинета министров.

«В настоящее время существует диспропорция в распределении кинозалов на территории России. В основном они сконцентрированы в крупных городах и областных центрах. При этом жители небольших населенных пунктов практически лишены возможности смотреть новые фильмы в хорошем качестве с применением современных технологий», - говорится в пояснении к постановлению.

На выделенные средства организации, занимающиеся показами кино, смогут приобрести все современное оборудование. Предполагается, что кинозалы будут обустроены в помещениях старых домов культуры, а демонстрировать там будут именно отечественное кино. Субсидия будет предоставляться в пределах средств, предусмотренных на подпрограмму «Искусство» государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!