Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Сибирь3077

Неделя в Сибири: арестованные коровы, робот-рука и украденный из ветклиники кот

Неделя в Сибири: арестованные коровы, робот-рука и украденный из ветклиники кот

В Новосибирске женщина украла из ветклиники больного кота

Из новосибирской ветклиники неизвестная украла британского кота по имени Сэм с переломом позвоночника. По сообщению врачей, инцидент произошел ночью. Две женщины пришли на прием с котом, и пока ветеринар делала УЗИ животному, другая прокралась в процедурный кабинет и украла британца. На данный момент сотрудники ветклиники подали заявление в полицию и разместили фотографии воровки в соцсетях.  

В Иркутске мужчины «в шутку» застрелили двух человек

В Иркутской области двое жителей города Усть-Кут застрелили на трассе мужчину и женщину, «развлекаясь» с огнестрельным оружием. По данным следствия, подозреваемые беспорядочно стреляли в лобовые стекла движущихся автомобилей. На 20-м километре трассы Усть-Кут - Братск полицейские обнаружили перевернутую машину Toyota Hiace, рядом с которой находились тела мужчины и женщины с ранениями в области головы и шеи. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые в преступлении задержаны.

Американский журнал Travel + Leisure включил Сибирь в список лучших мест для туризма

По мнению иностранцев, Сибирь заняла 37-е место в рейтинге 50 лучших направлений для туризма. Авторы отметили, что для этой поездки путешественникам необходимо минимальное знание русского языка; туристы смогут увидеть заснеженные сибирские леса и «громадную арктическую тундру». Составители рейтинга сообщили о туристических компаниях, которые организуют туры в Сибирь, например, путешествие по Транссибирской магистрали и другие.

Томские ученые изобрели робота, повторяющего движения человеческой руки

Томские студенты сконструировали специально для Роскосмоса антропоморфный манипулятор, повторяющий движения человеческой руки. Робота планируют использовать на МКС для того, чтобы он производил ремонт и другие работы на внешней стороне борта без выхода космонавтов. Аппарат состоит из изготовленной на 3D-принтере руки и перчатки со специальными сенсорами. По словам разработчиков, «рука» пригодится и на Земле: манипулятор можно использовать как тренажер для пациентов, которым нужно восстановить мышечную активность.

В Новосибирске создали шлем с очками дополнительной реальности для спасателей

Новосибирские инженеры разработали для спасателей уникальный во всем мире шлем с очками дополнительной реальности. Шлем оснащен видеокамерой, тепловизионной камерой, которая позволяет видеть сквозь дым, очками дополнительной реальности и системой связи. Все это помогает спасателю получать информацию о своем местоположении и расположении коллег и штаба во время ЧС. На данный момент шлем успешно проходит испытания. Стоимость одного комплекта составляет около 1-1,2 млн рублей в зависимости от комплектации. Опробовать новое изобретение спасатели смогут во второй половине 2016 года.

В Новосибирской области из-за долгов арестовали почти две тысячи коров

Одно из хозяйств Новосибирской области не смогло погасить долги по кредитам, из-за чего лишилось 1759 голов крупного рогатого скота и шести тракторов. Банки взыскали долг через суд. Судебные приставы в скором времени продадут коров и технику, а деньги отдадут на погашение задолженности хозяйства в 37 миллионов рублей перед кредитными организациями. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!