Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2809

Двораковский не спешит назначить Соболева своим замом

Двораковский не спешит назначить Соболева своим замом

Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил журналистам, что на должность директора департамента имущественных отношений, совмещенную с вице-мэром, претендует много кандидатур.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил журналистам, что на должность директора департамента имущественных отношений, совмещенную с вице-мэром, претендует много кандидатур.

Информация о том, что преемником Елены Бреер может стать Виктор Соболев, не подтверждается. Мэр Омска Вячеслав Двораковский 7 декабря сказал журналистам, что назначение Соболева «не представляется возможным реализовать», а также обмолвился, что на должность вице-мэра претендует несколько кандидатур. 

Виктор Соболев? А что, была поставлена задача Виктора Соболева назначить?» - нарочито недоумевающе сказал Двораковский.

Тогда журналисты напомнили, что Виктор Соболев сам признался СМИ, что получил соответствующее предложение и согласился.

«Понятно... В данном случае пока не представляется возможным это реализовать», - ответил Вячеслав Двораковский.

И уже потом, когда у мэра спросили про других кандидатов на пост вице-мэра и директора депимущества, Двораковский сказал, что их много.

«Потому и время идет, что их много, нужно же грамотно выбрать», - заключил градоначальник.

Отметим, что, возможно, назначение Соболева и вправду планировалось. Этим можно объяснить реакцию Виктора Соболева в СМИ. Однако экспертный совет РИА «СуперОмск» предположил, что этому кадровому решению активно противятся элитные группы, противостоящие выходцам из «гамбургского гнезда». А Соболев, как известно, был замом Гамбурга во времена, когда отстраненный от должности первый вице-губернатор возглавлял депимущества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!