Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2454

Три новых комплекса фотофиксации заработали в Омске

Три новых комплекса фотофиксации заработали в Омске

Автомобилистов будут фотографировать на улицах Заозерная, Кондратюка и 21-я Амурская.

Автомобилистов будут фотографировать на улицах Заозерная, Кондратюка и 21-я Амурская.

Три стационарных комплекса фиксации нарушений ПДД установили в Омске. Пресс-служба дорожной полиции сообщает о том, что «фотографировать» езду не по правилам теперь будут на улице Заозерная (около пересечения с 10-й Заозерной), улице Кондратюка (около дома № 109), улице 21-я Амурская ( около дома № 26).

Высокоточные комплексы оперативно передают данные о нарушениях в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. В поле зрения «Кордона» попадают полосы движения в оба направления.

«Использование в Омске специальных комплексов фиксации нарушений ПДД в очагах аварийности оказывает непосредственное влияние на участников дорожного движения. Практика показывает, что присутствие камер на улицах города сказывается на уменьшении количества дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения», - сообщает омская Госавтоинспекция. 

Добавим, что с начала года в Омской области ГИБДД по результатам «съемки» нарушителей ПДД было вынесено более 264 тысяч постановлений, больше половины из них — 166 тысяч  — выписаны за превышение скорости, а 94 тысячи — за нарушения правил проезда перекрестков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!