Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2518

Медведев про энергоблокаду Крыма: «Геноцид и свинство»

Медведев про энергоблокаду Крыма: «Геноцид и свинство»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня дает интервью в эфире пяти ведущих российских телеканалов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня дает интервью в эфире пяти ведущих российских телеканалов.

В ходе беседы с журналистами Медведев назвал геноцидом действия Украины, приведшие к прекращению энергоснабжения Крыма.

«Чтобы там ни говорили украинские правители, то, что произошло со светом, иначе как геноцид не назвать. Это совершенно хамская, абсолютно «отмороженная», как говорят в народе, позиция, когда социальные учреждения, людей, которых, кстати, украинские власти почитали за своих, говоря: «Да там наши люди, и вообще Крым должен вернуться», так вот они их отрезали от энергоснабжения, – сказал Медведев. - Ну как это назвать? Свинством просто, по-иному никак не называть».

По словам премьера, к 2018 году в Севастополе и Симферополе планируется построить две новые электростанции.

Напомним, 20 ноября из-за подрыва радикалами линий электропередачи на территорию полуострова Крым была полностью прекращена подача электроэнергии с Украины. Без света на полуострове остались 1,9 млн человек. Был введен режим ЧС. Через несколько дней Украина восстановила одну из поврежденных ЛЭП.

Второго декабря президент РФ Владимир Путин прибыл в Крым и дал старт первой очереди энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, что дало полуострову дополнительно 230 МВт, до 20 декабря ожидается еще 230 МВт, пишет BFM.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!