Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3244

На дверях подъездов в Омске клеят липовые объявления Фонда капремонта

На дверях подъездов в Омске клеят липовые объявления Фонда капремонта

Омичам сообщают, что если собранных денег на ремонт не хватит, то Фонд возьмет недостающую сумму в банке, а долг будут якобы гасить сами горожане.

Омичам сообщают, что если собранных денег на ремонт не хватит, то Фонд возьмет недостающую сумму в банке, а долг будут якобы гасить сами горожане.

Подозрительные объявления были расклеены на дверях подъездов в Ленинском округе. Анонимные авторы сообщают, что капремонт возможен только в том случае, если на счете будет достаточно средств. Если денег не хватит, пишут анонимы, то Региональный фонд капитального ремонта вправе взять нужную сумму в банке. Собственники же квартир затем будут оплачивать и основной долг, и проценты по нему.

«СуперОмск» связался с региональным оператором. В ведомстве сообщают, что подобные объявления сотрудники Фонда капремонта не развешивали.

Счет оператора открыт в ОАО «Россельхозбанк». Кредитов в банке Фонд капремонта не получал.

«На данный момент ни одного предложения, где указывался бы в качестве источника финансирования банковский кредит, региональным оператором не рассылалось, - сообщили «СуперОмску» в пресс-службе Регионального фонда капитального ремонта. - Таким образом, привлечение кредитных, заемных средств на капитальный ремонт многоквартирного дома согласовывается с собственниками помещений». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!