Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3729

На омский метромост потратят почти 11 млн рублей в следующем году

На омский метромост потратят почти 11 млн рублей в следующем году

Бюджет на содержание одного из участков метромоста увеличили на два миллиона.

Бюджет на содержание одного из участков метромоста увеличили на два миллиона.

Более чем на 2 миллиона увеличится содержание части метромоста - «пускового комплекса совмещенного с метрополитеном мостового перехода». Общая сумма, которая будет затрачена на эти цели в 2016 году, составит около 11 миллионов рублей.

Данный участок метромоста имеет длину 1905 метров, совмещен с метрополитеном, имеет освещение, правые и левые спуски.

Увеличить финансирование данного направления предложил министр строительства и ЖКХ Омской области Богдан Масан.

«На сегодняшний момент в областном бюджете есть 350 миллионов рублей — это субсидии местным бюджетам на ремонт и капитальный ремонт дорог. И муниципальное образование — город Омск — также, как и другие муниципальные образования, имеет право участвовать в отборе. Я хотел бы пожелать удачи городу Омску, чтобы он готовил документы, и мы в январе начинаем заявочную кампанию», - прокомментировал Масан.

Также глава минстроя попросил губернатора Омской области увеличить господдержку пассажирского транспорта на 118, 4 млн рублей, содержание и ремонт автодорог и сооружений на них - на 4 млн рублей. Назаров принял все предложения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!