В Омске делают снег для ледового городка «Беловодье»

Из-за теплой сибирской зимы закуплено специальное оборудование.

За три недели до открытия «Беловодья» организаторы ледового городка рассказали, с какими трудностями столкнулись в этом году. По словам главного скульптора парка Андрея Бородавкина, из-за теплой зимы есть нехватка снега.

«Смотрите, что сейчас происходит у нас за окном. Разумеется, наши строители, которые занимаются снегом, сейчас просто плачут. Не знают, что делать. Мы даже в этом году приобрели оборудование, которое позволяет делать снег, но даже с этим проблемы. А вот лед растет – с ним все хорошо», - пояснил Бородавкин.

Несмотря на сложности, к 1 января «Беловодье» откроется в 10 часов утра для всех посетителей. На территории ледового городка разместятся 100 композиций, включая фигуры, горки и различные конструкции-аттракционы.

Большая популярность «Беловодья» в прошлом году привела к огромным пробкам и проблемам с парковой – ежедневно на территорию комплекса «Восход» приезжали около шести тысяч человек.

Администрация Кировского округа по поручению мэра Вячеслава Двораковского намерена помочь зимнему парку и найти дополнительные парковочные места, чтобы не повторить прошлогодний транспортный коллапс.

Вместе с тем руководитель проекта Александр Ушаков уверен, что принципиальных изменений с пробкой на мосту не произойдет.

«Главный недостаток проекта – его география. В этом году администрация Кировского округа ведет переговоры и предлагает различные варианты того, как сделать подъезды к парку максимально удобными. Но я думаю, что принципиально с пробкой на мосту ничего не сделать», - сказал Ушаков.

Отметим, что помимо общественного транспорта до «Беловодья» могут запустить автобусы-шаттлы от близлежащих остановок.

Перейти на полную версию сайта