Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2295

Омские депутаты хотят вносить предложения по повышению доходной части бюджета

Омские депутаты хотят вносить предложения по повышению доходной части бюджета

Александр Румянцев

Соответствующе предложение было рассмотрено на заседании комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам.

Соответствующе предложение было рассмотрено на заседании комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам.

«В соответствии с пунктом № 4 статьи 12 решения о бюджетном процессе в городе Омске при утверждении основных характеристик бюджета городской совет не имеет права увеличивать доходы и дефицит, если эти изменения отсутствуют в положительном заключении мэра Омска. Мое предложение: исключить упоминание о случаях получения предварительного заключения мэра в отношении предложений, которые могут увеличить доходы бюджета города. На мой взгляд, данное изменение позволит обсуждать, ставить на голосование в городском совете предложения, связанные с увеличением доходной части. В противном случае, мы сталкиваемся с ситуацией, которая имела место в отношении бюджета 2016 года, когда мы заслушали десятки предложений, но все это не имеет смысла, поскольку положительное заключение мэра является неким барьером», -пояснил суть своей инициативы депутат Игорь Антропенко.

Мнения его коллег по данному вопросу разделились.

«Я считаю, что мы все заинтересованы в пополнении бюджета. Мэр, я думаю, тоже заинтересован. По этому я предлагаю это предложение не поддерживать, мэр все-таки адекватный человек, и мы всегда сможем получить те доходы, которые будут нас удовлетворять», - высказался Алесей Саяпин.

Тем не менее, большинство депутатов поддержали озвученную инициативу. Члены профильного комитета отправят проект данного решения на заключение мэру. Совету же было рекомендовано принять проект решения к рассмотрению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!