Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Спорт в регионе3712

Омские фигуристы выберут делегатов на зональное первенство Сибири и Дальнего Востока

Омские фигуристы выберут делегатов на зональное первенство Сибири и Дальнего Востока

В СКК имени Блинова с 19 декабря началось закрытое первенство Омской области по фигурному катанию. По его итогам 22 декабря выберут сильнейших спортсменов для участия далее в зональном первенстве Сибири и Дальнего Востока.

В СКК имени Блинова с 19 декабря началось закрытое первенство Омской области по фигурному катанию. По его итогам 22 декабря выберут сильнейших спортсменов для участия далее в зональном первенстве Сибири и Дальнего Востока.

Фигуристы исполнят сольную произвольную и короткую программы. Соревнования состоятся по программе кандидатов в мастера спорта, а также первого и второго взрослого спортивного разряда. Фигуристы будут соревноваться в трех возрастах: 1996 года рождения и моложе, 2001-2002 годов рождения и 2003 года рождения и младше.

На лед выйдут около полусотни спортсменов, представляющих СДЮСШОР №35 и Омский ледовый клуб Ирины Родниной. В их числе такие яркие спортсмены, как Никита Кадынин, Ангелина Кальницкая, Лев Цеханович, Мария Шевелева и другие.

Как отметил директор Ледового клуба Ирины Родниной Константин Клецов, ранее фигурное катание развивалось лишь в городе. Теперь же после ввода крытых катков в Исилькуле, Таре и Екатеринославке оно культивируется и в сельской местности. Отделение клуба Родниной в Исилькуле вышло на уровень, когда может выставлять своих фигуристов на соревнования. Таким образом и возникла потребность проводить уже и первенство области. 

«Это, на мой взгляд, такое важное событие. И мы, наконец, впервые имеем в селе спортсменов, пусть и начинающих. Естественно, лидеры в омском фигурном катании по-прежнему из СДЮСШОР № 35, которая обещала выставить здесь ведущих спортсменов. Также наш клуб выставляет своих спортсменов — в более старших разрядах это примерно восемь человек. Среди детей соревнования будут еще более массовыми. Мы серьезную конкуренцию СДЮСШОР № 35 вряд ли составим, поскольку существуем всего три года, а вот среди ее фигуристов явно будет жесткая борьба. Потому что отобраться на зональное первенство хотят все» - добавил Клецов.  

Отметим, что организаторами соревнований выступают министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Ледовый клуб Ирины Родниной. Торжественное открытие соревнований состоится 20 декабря.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!