Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы4362

Тищенко: в Омске можно было купить «мастерский» разряд по боксу

Тищенко: в Омске можно было купить «мастерский» разряд по боксу

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко озвучил проблему, которая подпортила репутацию омскому боксу.

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко озвучил проблему, которая подпортила репутацию омскому боксу.

Боксеры в Омске могли купить разряды мастеров спорта России. Незаслуженное спортивное звание продавалось за 15 тысяч рублей, о чем рассказал двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

По его словам, стать «мастерами» спортсменам помогал директор СДЮСШОР № 21 Павел Хаержанов.

«Недопонимание возникло на фоне вмешательства Павла Хаержанова в судейский процесс основных спортивных соревнований. Я имею в виду мастерский турнир имени Александра Островского. Там боксерам за первые места присваивают звание мастера спорта. Он, пользуясь своим положением, влиял на результаты тех или иных выгодных ему спортсменов. Большинство судий у нас в городе являются тренерами и преподавателями, то есть работниками СДЮСШОР № 21, которую и возглавляет Хаержанов.  Они под его влиянием тому или иному спортсмену отдавали победу», - рассказал Тищенко в интервью «СуперОмску». 

Отметим, что получить мастерский разряд можно только на одном омском турнире – Всероссийских соревнования по боксу имени Александра Островского. Легендарный спортсмен в настоящее время является  старшим тренером боксерской сборной ЦСКА, но организует в Омске турнир своего имени и пристально следит за развитием бокса. Ранее Островский также говорил о том, что боксу в нашем регионе не дают развиваться в правильном направлении.

По словам Тищенко, не меньше 20 человек могли получить свои титулы незаконно через Хаержанова.

Более подробное интервью с Алексеем Тищенко можно прочитать тут.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!