Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2396

Главный омский дорожник пообещал избавиться от снега через 3 дня

Главный омский дорожник пообещал избавиться от снега через 3 дня

Начальник городского дорожного хозяйства напомнил, что убирать снег должны не только муниципальные службы, но и местные предприниматели.

Начальник городского дорожного хозяйства напомнил, что убирать снег должны не только муниципальные службы, но и местные предприниматели.

Глава «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров рассказал о борьбе со снегом и о последствиях природных катаклизмов.

После обильных снегопадов последних двух месяцев с улиц города было вывезено 133 кубометра снега, что на 42% больше объемов за аналогичный период 2014 года. Вместо снега на тротуары и пешеходные дороги города было высыпано 26 тыс. тонн песко-соляной смеси в качестве мер борьбы с гололедицей. Сейчас продолжаются работы по освобождению от снега и льда остановок, пешеходных зон и переходов, придомовых территорий. Главный омский дорожник пообещал работать в две смены и привести в течение 3 суток в надлежащий вид подведомственные ему территории – Казимиров подчеркнул, что таковых насчитывается лишь 10% от всех омских улиц. Остальные 90% городских территорий к зоне ответственности Управления не относятся, соответственно убирать их должны управляющие компании, ТСЖ, хозяйствующие субъекты и организации.

Сейчас в Омске насчитывается порядка 1600 остановочных пунктов, из них 950 находятся в ведомстве дорожников, остальные 650 же должны быть убраны силами владельцев стоящих на остановках киосков и торговых павильонов.

«Здесь надо спрашивать с хозяйствующих субъектов. Почему заездной карман, почему площадка остановочная, почему пешеходные переходы и подходы к остановке общественного транспорта в таком виде? Это зона ответственности хозяйствующего субъекта. По большей части там 2-3 киоска стоят».

Казимиров посетовал, что организации зачастую не убирают снег, а лишь сдвигают его со своей территории к проезжей части, откуда вывозить его приходится муниципальным службам. В качестве такого негативного примера чиновник назвал улицу Ленина, где местные организации – не только киоски, но и кадетское училище, подведомственное Министерству обороны – выдвигают снег на обочину. Похвалил же за слаженную работу по уборке снега Казимиров управляющие компании и крупные торговые комплексы, такие как «Континент» и «Мега».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!