Топ-5 улиц, требующих ремонта по оценке омских дорожников

Омичи, будь то рядовые граждане или чиновники, продолжают рассуждать, какие дороги хотелось бы отремонтировать в первую очередь.

На пресс-конференции, прошедшей в понедельник, 14 декабря, глава омских дорожников назвал пять городских улиц, требующих, по его мнению, первоочередного ремонта.

За последний месяц, в преддверии распределения бюджета на дорожные работы в 2016 году, стали активно появляться народные голосования за плохие дороги. Один из опросов проводили общественники организации «Оплот», собирая мнения омичей и жителей районов о самых некачественных и «убитых» дорогах. Вчера же стартовало интернет-голосование по распределению 1 млрд рублей на ремонт дорог – горожан просят из десяти улиц выбрать ту, которую они хотели бы реконструировать больше всего.

Начальник «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» также назвал несколько дорог, которые, по его мнению, пора чинить.

Так, отмечена была улица Лукашевича, охарактеризованная Владимиром Казимировым, как «полное безобразие», а также улицы Волгоградская и Кондрадюка. Кроме этого, в перечень попали улица Лермонтова на участке от 25-й линии до улицы Жукова и Красноярский тракт, по словам чиновника, уже не подлежащий ямочному ремонту.

Однако фактически список подлежащих ремонту улиц еще не определен – сами дорожные работы при своевременном оформлении всей документации могут начаться с мая 2016 года.

Перейти на полную версию сайта