Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2652

Фигурант дела о падении крана в Омске подал в суд на Виноградова из-за долгов по зарплате

Фигурант дела о падении крана в Омске подал в суд на Виноградова из-за долгов по зарплате

Дело главного механика Вячеслава Андрианова, как ни странно, рассматривают в закрытом режиме.
Зарплатное дело главного механика Вячеслава Андрианова, как ни странно, рассматривают в закрытом режиме.
 
Сегодня в Октябрьском райсуде Омска прошло первое судебное заседание по иску главного механика Вячеслава Андреева к «ИПК «Жилстрой» и конкурсному управляющему компании Владимиру Виноградову. Андрианов пытается взыскать с них долги по зарплате.

Однако при виде корреспондента «СуперОмска» судья Татьяна Попова вынесла определение о закрытии процесса. Чем это мотивировано - в данный момент непонятно. Ведь согласно закону гражданские процессы проходят в закрытом режиме, когда речь идет о государственной (или коммерческой) тайне, интимных подробностях семейной жизни, тайне удочерения (усыновления). В этом суде вроде ничего подобного не усматривается.

Меж тем, по данным информатора «СуперОмска» в группе компаний под брендом «Джаст Фит Лайф», долг перед Андриановым отнюдь не большой - всего 26 тысяч рублей. Более того, ответчики иск признают. Вероятно, и сама жалоба была подана в связи с тем, что Андрианову хочется в кратчайшие сроки попасть в реестр кредиторов банкротящейся компании.

Напомним, изначально строительством на улице Маршала Жукова занималась группа предприятий, объединенных под брендом «Джаст Фит Лайф» («ИПК «Жилстрой» - аффилированная с ними структура). Кран рухнул 26 октября. На тот момент формальным собственником техники был Владимир Виноградов, конкурсный управляющий банкротящейся компании. Вячеслав Андрианов - один из тех, кто отвечал за эксплуатацию рухнувшего крана, проверял подъездные пути, полностью его обслуживал. По некоторым данным, в момент обрушения его не было на стройке: главный механик вышел покурить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!