В Совете Федерации начинаются Дни Омской области

Делегация от Омской области, куда вошли губернатор Виктор Назаров, мэр Вячеслав Двораковский и главы Заксобрания и горсовета, прибыла в Совет Федерации. В течение двух дней – 28 и 29 мая – здесь пройдут Дни Омской области. В рамках мероприятия пройдет обсуждение инвестиционной политики региона, системы образования, а также агропромышленного комплекса. В программу визита включена встреча Виктора Назарова с Валентиной Матвиенко.

Во вторник, 28 мая, начинаются Дни Омской области в Совете Федерации.

В делегацию от Омской области вошли глава региона Виктор Назаров, мэр Омска Вячеслав Двораковский, спикер регионального Заксобрания Владимир Варнавский и председатель Омского горсовета Галина Горст. Интересно, что представлять Омскую область в Совфеде будут не только политики, но и студенты ОмГУ и ОмГТУ, а также деятели культуры, такие как микроминиатюрист Анатолий Коненко.

Программа мероприятия рассчитана на два дня.

В первый день, 28 мая, пройдут расширенные заседания комитетов СовФеда. На комитете по экономической политике планируется обсудить региональную инвестиционную политику Омской области. Комитет по науке, образованию, культуре и информполитике рассмотрит эффективность системы образования как фактор развития кадрового потенциала региона. Также омская делегация в составе комитетов СовФеда обсудит разграничения полномочий между уровнями публичной власти и состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Омской области в условиях членства России в ВТО.

В среду, 29 мая, начнет работу выставка Омской области. Официально откроют ее председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Наконец, омичам предоставят возможность на пленарном заседании Совета Федерации в рамках «Часа субъекта Российской Федерации» рассказать о социально-экономическом развитии региона и приоритетах в законотворческой деятельности.

Перейти на полную версию сайта