Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3643

«Колбасный король» Латария планирует забрать омский Центральный рынок?

«Колбасный король» Латария планирует забрать омский Центральный рынок?

О такой возможности проговорился первый замправительства Андрей Новоселов.

О такой возможности проговорился первый замправительства Андрей Новоселов.

На открытии фермы по выращиванию бройлеров в селе Сосновка Кормиловского района первый замправительства Андрей Новоселов приоткрыл планы владельца ГК «РУСКОМ» Темури Латарии. Как оказалось, бизнесмен как будто совсем не против зайти на Центральный рынок, чтобы сделать из него огромную точку дешевых продуктов местного производства. 

«У нас есть в Омске Центральный рынок, планируем сейчас выработать систему, как его отдать под этот проект. Там же сейчас доступа нет крестьянам, да и не каждый сможет торговать, это же надо определенную наглость иметь в хорошем смысле слова, сноровку», - цитируют чиновника «Коммерческие вести».

Для поддержания этой идеи Андрей Новоселов даже запланировал встречу с мэром Вячеславом Двораковским. Каким образом будет разрабатываться система, согласно которой муниципальный рынок перейдет «колбасному королю», первый зам не уточнил. Но Новоселов уже предложил банку ВТБ, представители которого присутствовали на мероприятии, просчитать ликвидность озвученного проекта.

«Надо убирать перекупщиков, которые ничего не делают, а цены завышают», - на месте поддержал Андрея Новоселова гендиректор ООО «РУСКОМ-Агро» Валерий Гоман.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!