Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2153

Двораковский: Тему вырубки скверов искусственно раздувают СМИ

Двораковский: Тему вырубки скверов искусственно раздувают СМИ

Омский градоначальник нашел виновных в конфликте вокруг вырубки зеленых насаждений. Оказывается, это журналисты, которые искусственно раздувают скандал. Горадминистрация же опирается на закон и мнение омичей.

 

Омский градоначальник нашел виновных в конфликте вокруг вырубки зеленых насаждений. Оказывается, это журналисты, которые искусственно раздувают скандал. Горадминистрация же опирается на закон и мнение омичей.

Мэр Вячеслав Двораковский прокомментировал ситуацию с нарастанием общественных протестов против вырубки скверов и парков Омска.

Напомним, что за последнее время прошло два крупных мероприятия в защиту зеленых зон Омска: митинг против строительства колеса обозрения в Воскресенском сквере и автопробег «За парки и скверы Омска».  Тема защиты «зеленых зон» объединила как омских активистов-экологов, которые создали общественную организацию «За Омск», так и отдельных омских предпринимателей

По мнению общественников, движение в защиту зеленых зон в перспективе может стать самым массовым в Омске.

«Я думаю, что вырубка скверов волнует омичей даже больше, чем кремниевый завод. Эта тема вырубок до печенок уже допекла горожан»,- считает, например, общественник Игорь Федоров.

В свою очередь Вячеслав Двораковский не боится, что «зеленый» вопрос может стать причиной массового недовольства омичей.

«Если вы беспокоитесь о нашем имидже, мы вам чрезвычайно благодарны, – заявил сегодня Двораковский журналистам. – Мы будем опираться на мнение населения города Омска: для этого проводятся публичные слушания, для этого проводятся встречи с различными категориями населения, для этого мы создаем у себя экспертные советы и так далее».

Двораковский отметил, что в вопросе застройки Воскресенского сквера горадминистрация действовала по закону, а недовольство омичей было спровоцировано СМИ, которые переврали факты:

«У рядовых жителей города есть все основания объективно, всестороннее оценивать все процессы, которые происходят в Воскресенском сквере. Мы обсудили согласно закону вопрос после поступления заявок инвесторов о строительстве колеса обозрения в Воскресенском сквере, потому что инвестор хотел построить его именно там. Затем согласно законодательству мы должны были провести публичные слушания. Все это превратила ваша гвардия в действия, которые обвиняют мэрию, что они уничтожают скверы. Сегодня после проведения публичных слушаний было принято решение губернатором о том, что мы предложим инвестору подыскать другое место, поскольку такая реакция у населения», – рассказал Вячеслав Двораковский.

Фото из соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!