Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости партнеров3356

Смартфон и семья: расследование «Билайна»

Смартфон и семья: расследование «Билайна»

Участники семейного проекта-эксперимента, организованного сотовым оператором и форумом ОмскМама, рассказали, какими событиями они чаще всего делятся в соц.сетях и что ещё в смартфоне может сделать жизнь проще.

Участники семейного проекта-эксперимента, организованного сотовым оператором и форумом ОмскМама, рассказали, какими событиями они чаще всего делятся в соц.сетях и что ещё в смартфоне может сделать жизнь проще.

В течение месяца семьи-участники проекта «Семья – это ВСЁ» выполняют задания, используя возможности нового тарифа «ВСЁ для семьи» с одним счётом и общим пакетом услуг для всех домочадцев. На этот раз конкурсантам предстояло рассказать об опыте использования мобильного интернета.

Умноженные впечатления

Рассказав о хорошем событии из своей жизни другу или знакомому, мы преумножаем свои впечатления от этого события. Когда дело касается соц.сетей – впечатления умножаются в разы. Ведь рассказать о победе баскетбольной команды сына или творческих успехах дочери можно сразу всем друзьям, подписанным на страницу.

Всегда приятно выложить полученный от мужа букет или собранную вместе с ребёнком мебель, поделиться проверенным рецептом вкусной пиццы или удачно выбранным направлением путешествия. А потом и обсудить любимую тему в комментариях.

«Социальные сети помогают семьям не только ловить приятные моменты, но и создавать их, - отмечает Анна Бабич, психолог, тренер по публичным выступлениям и организатор тренинг-марафона «Подъём». - Общение с семьей доходит до автоматизма: с утра быстро поцеловались, развезли детей, поскакали на работу, вечером забрали детей, телевизор, все сил нет - спать. В таком ритме у человека появляется бессознательное беспокойство, которое где-то глубоко зудит: что-то важное проходит мимо, я мало провожу времени с семьёй. А ведя, скажем, Инстаграм, многие начинают придумывать - что бы такое выложить. Это и мотивирует их устроить интересное или просто душевное событие друг для друга».

Зарегистрированные в соц.сетях родители наверняка лучше понимают логику мышления своих старших детей, которым сложно представить жизнь без смартфона. Отмечая друг друга на фотографиях, обсуждая полученный опыт и комментируя посты, члены семьи расширяют границы привычного семейного общения. Скорости интернета позволяют создать эффект присутствия, даже когда семейные пары, родители и дети далеко друг от друга. А если на тарифе предусмотрен пакет трафика на максимальной скорости, который можно делить между членами семьи (как в линейке «ВСЁ»), приятно вдвойне.

Простота в паре кликов

Ещё одним инструментом, которым активно пользуются семьи со смартфонов, являются мобильные приложения. По результатам эксперимента, среди наиболее часто используемых приложений семьями называются:

· WhatsApp

· 2ГИС

· ВКонтакте,Instagram и Одноклассники

· Онлайн-приложение банка (Сбербанк Онлайн, ВТБ24 онлайн и проч.)

· Avito

· Skype

Среди других интересных вариантов - считыватель кодов для проверки товаров в супермаркете Barcode Scanner и приложение My Car для контроля расходов на автомобиль.

«Нужно посмотреть погоду - приложение гис метео, нужно найти дорогу без пробок - яндекс карты или дубль гис. Нужна новая развлекающая игрушка для ребенка - опять интернет. Посмотреть новости, рассчитать калорийность продуктов, найти достопримечательность в чужом городе.,. да масса всего! Что бы мы делали без интернета! - пишет участник проекта под ником sanflaus. - Хорошо, когда тариф «Всё за 1200» предлагает нам 7 ГБ мобильного интернета, который доступен без доплат на территории России».

Ограничения и возможности

Чтобы комфортно звонить по Skype, смотреть мультики на Youtube и фотографии Вконтакте, хорошо иметь под рукой высокие скорости. Это не всегда возможно, ведь определённые ограничения накладывают возможности оборудования. Эту проблему решает скоростной WiFI-роутер – недорогое устройство, которое легко вмещается в карман или сумочку. С помощью такого роутера воспользоваться высокими скоростями можно на любых девайсах - планшете, смартфоне, навигаторе, ноутбуке. Это делает роутеры незаменимыми в машине, на даче или на отдыхе.

При этом WiFi-роутеры, скажем, под брендом «Билайн» отличаются вполне доступной ценой - 1199 рублей при подключении опции «Хайвей». В эту же цену входят две недели мобильного интернета – 20 гигабайт на максимальной скорости и безлимитный интернет ночью.

Что дальше

Проект «Семья – это ВСЁ» близится к завершению. В течение нескольких недель омские семьи проверяли возможности экономии на новом тарифе «Всё для семьи», используя разные сервисы – от звонков до мобильного интернета.

По 20 декабря на форуме ОмскМама проходит голосование за семью, наиболее ярко проявившую себя в проекте, победитель которого получит сертификат на отдых в загородном доме. Полюбоваться на яркие фотографии с участниками и определить лучших можно по ссылке http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=7726722#7726722

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!