Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть5994

Ремонт омских дорог за счет областного миллиарда нужно начинать в апреле – Двораковский

Ремонт омских дорог за счет областного миллиарда нужно начинать в апреле – Двораковский

Александр Румянцев

Во избежание неудачного опыта укладки асфальта в снег, за что городские власти так критиковали омичи, начинать ремонт дорог, по словам мэра Омска Вячеслава Двораковского, необходимо уже в апреле.

Во избежание неудачного опыта укладки асфальта в снег, за что городские власти так критиковали омичи, начинать ремонт дорог, по словам мэра Омска Вячеслава Двораковского, необходимо уже в апреле.

В прямом эфире телепередачи «Наш Омск» глава города Вячеслав Двораковский прокомментировал известие, что муниципалитет в 2016 году получит от области миллиард рублей на ремонт и реконструкцию дорог. Напомним, губернатор Виктор Назаров пообещал в честь трехсотлетия выделить Омску миллиард из регионального дорожного фонда, который составляет 5,2 млрд рублей. После в региональных электронных и печатных СМИ было запущено голосование, где омичи сами могут выбрать, какие городские магистрали нуждаются в первостепенном ремонте.

«Губернатор сказал, что выделяется миллиард рублей на дорожную сферу города Омска. И организован интернет-опрос, как определить приоритеты и куда в первую очередь их направить. Это не просто хорошая весть, это, безусловно, большая радость для омичей. В 2014 году мы проводили обследование дорог: чтобы их привести в нормативное состояние, которое с нас требует население, нужно минимум 9 млрд рублей. Поэтому областной миллиард – это такой стартовый шаг, своевременный и нужный», - сказал мэр.

По словам градоначальника, миллиард позволяет отремонтировать солидный перечень дорог – порядка 20.

Однако во избежание ситуации, сложившейся в этом году, когда дорожники укладывали асфальт в снег, работы, по словам мэра, необходимо начать уже в апреле 2016 года.

«Важно теперь, чтобы депутаты Заксобрания поддержали это и чтобы деньги пришли для работы уже в январе будущего года. Потому что, как известно, процедура торгов требует значительных затрат времени. И нам необходимо начать работу уже в апреле. Иначе получится такая же беда, которая была в прошлом году. Деньги пришли в августе, тяжелые погодные условия, очень сложно было все выполнить качественно. Ну и кроме всего прочего, мы такой критики наслушались от омичей…» - сказал мэр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!