В Омске в гараже на Левобережье взорвался газ

Сообщение о пожаре в гараже поступило в в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Омску в половине восьмого утра.

Загорелся гараж в ГК «Полет». По информации ГУ МЧС по Омской области, тушением занимались восемь человек, задействованы было 2 единицы техники.

Как сообщили в полиции, предварительно установлено, что 60-летний мужчина, зайдя в гараж, где у него находится автомобиль «Шевроле-Нива» с установленным газовым оборудованием, почувствовал запах газа и включил освещение. В результате раздался акустический хлопок.

Пенсионер получил термические ожоги, на месте происшествия ему была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время он доставлен в городскую больницу для дальнейшего обследования. Больше никто не пострадал.   

Начальник экспертно-криминалистического центра областного УМВД, полковник полиции Александр Швыдкий обращает внимание владельцев автотранспорта на необходимость тщательнейшего соблюдения правил пожарной безопасности во время эксплуатации автомобиля и установленного на нем дополнительного оборудования.   

«Если вы почувствовали сильный запах газа в помещении, в первую очередь откройте двери и окна, не зажигайте огонь и не включайте освещение», - обращаются к омичам специалисты.

Перейти на полную версию сайта