Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Спецпроект7540

Сезон корпоративов: намерены ли омские вип-модницы угодить красной обезьяне?

Сезон корпоративов: намерены ли омские вип-модницы угодить красной обезьяне?

В считанные дни до праздничных корпоративов и Нового года наверняка в мыслях каждой девушки – ее праздничный наряд. Модные журналы будто под копирку советуют дамам задобрить символ наступающего 2016 года – красную, огненную обезьяну, нарядившись в алые тона. «СуперОмск» узнал у стильных омичек, в чем они намерены отмечать главный праздник зимы.

В считанные дни до праздничных корпоративов и Нового года наверняка в мыслях каждой девушки – ее праздничный наряд. Модные журналы будто под копирку советуют дамам задобрить символ наступающего 2016 года – красную, огненную обезьяну, нарядившись в алые тона. «СуперОмск» узнал у стильных омичек, в чем они намерены отмечать главный праздник зимы.

Тамара Дубинец, пресс-секретарь Омского регионального отделения ЛДПР:

«Я бы не советовала всем подряд слепо следовать модным тенденциям. Кому-то красный цвет идет, кому-то - нет. Несмотря на то, что с красным цветом у меня всегда были довольно-таки теплые «отношения», Новый год я буду встречать в платье красивого изумрудного цвета, под цвет глаз. Модные казусы, когда девушки приходили в нарядах одинакового цвета, конечно, бывали. Но на самом деле все ведь люди разные. На одной девушке, допустим, синее платье будет смотреться совершенно иначе, чем на другой. Я считаю, что все-таки гораздо важнее, чтобы не платье говорило за девушку, а манера подачи самой себя. Люди должны видеть личность, а не цвет платья, его форму и покрой. Но у меня, конечно, будет красный акцент – губы. Это мое все!»

 

Елена Арман, актриса омского ТЮЗа:

«Я буду в синем, несмотря на все рекомендации. Во-первых, я не ношу красную одежду. Во-вторых, для меня более приемлемы синий или зеленый цвета. Я считаю, что каждый должен надевать то, что ему к душе, а не то, что астрологи советуют. Когда-то по молодости я пыталась следовать советам астрологов, в результате ничего хорошего не вышло. Сбывается только то, что на столе по всем предсказаниям в Новый год стоит оливье. Поэтому мой выбор – синее».

 

Натела Полежаева, главврач санатория «Рассвет», директор «ТОП-театра»:

«Я надену свое любимое черное платье. Для красного цвета, по-моему, важно такое яркое, эпатажное настроение. Сама я красное надеваю очень редко. Поэтому на Новый год буду в том, в чем мне удобно и комфортно. Вообще я обычно ориентируюсь на свой вкус, а не на советы модных журналов. А вот красный маникюр и красные губы в год красной огненной обезьяны, наверное, самое то. Ну и фигурку обезьяны я обязательно поставлю на какое-нибудь видное место. Поэтому, я думаю, что традиции все-таки будут соблюдены: будет и обезьяна, и красный цвет в небольшом количестве. В общем-то, главное, к сожалению, или к счастью, это не наряд, а то, что у человека в душе. Но все же это приятная традиция – соответствовать тону наступающего года».

 

Инна Парыгина, вице-мэр, директор департамента финансов и контроля мэрии Омска:

«Я никогда не придерживаюсь определенного тона в одежде с позиции соблюдения советов модных дизайнеров. Считаю, что если мне нравится вещь, которая на мне одета, с какими аксессуарами она подана, то ее и стоит надевать. Понятно, что Новый год – это праздник лучистый, игристый, яркий, поэтому мне кажется, цвет в одежде не важен. Мне с трудом представляется, если бы мои коллеги пришли на корпоратив в различных платьях красного цвета. Понятно, что «50 оттенков красного» могут быть, но тем не менее мне кажется, это все равно как-то унифицирует женщин. Поэтому при выборе платья на корпоратив нужно опираться на свою фантазию и на те средства, которыми располагаешь, чтобы себя порадовать. Нужно же создать себе настроение, и тогда оно будет у других. Лично я буду на новогоднем празднике в золотом».

 

Мария Козлова, ведущая программы «Итоги дня» на «Первом городском телеканале»:

«Для корпоратива и новогодней ночи в этом году я выбрала два разных платья. На корпоратив пойду в коротком черно-белом платье с воротником-стоечкой, коротким рукавом и пышной юбкой. В новогоднюю ночь на мне будет облегающее зеленое платье в пол с длинным рукавом. К советам восточного календаря не прислушиваюсь, думаю, что нужно надевать то, к чему лежит душа, то, что нравится и идет. Слышала, что 2016-й - год красной обезьяны и встречать его нужно в красном, но в красном платье я была в прошлом году, поэтому в этом году повторяться не хочется. Хотя, пожалуй, задумаюсь над тем, что красного можно добавить в свой новогодний образ. Скорее всего, сделаю красно-золотистый маникюр».

 

Алена Шлеменко, супруга чемпиона Bellator Александра Шлеменко:

«Рекомендаций восточного гороскопа в плане одежды в новогоднюю ночь вообще не придерживаюсь. Я буду встречать праздник в золотом коротком платье. Я увидела наряд еще летом, он мне понравился, и я его приобрела для особенного случая. Платье в пайетках, его я надену с каблуками. Насколько я знаю, многие предпочитают встретить этот Новый год в золоте. Только что пришла с маникюра, его я также решила сделать под золото. Буду блистать, как елка (улыбается)».

 

Катерина Талызина, супруга депутата омского Заксобрания Сергея Калинина:

«Я считаю, что, безусловно, на Новый год, стоит надевать то, что вам идет. Сама я буду в черном платье. Из красных акцентов, у меня, наверное, будут только губы. Вообще, я согласна, что на восточный календарь можно ориентироваться, но без фанатизма, во всем должен быть здравый смысл. Если девушке красное платье не идет - его надевать ни в коем случае не надо».

 

Татьяна Шкирина, автор и ведущая телепроектов «Лица» и «Омск Здесь» на ТК «Продвижение»:

«На вечеринку я собираюсь прийти в красном, и дело не попытке «угодить» огненной обезьяне – просто этот цвет мне идет! В журналистской повседневности агрессивные цвета неуместны, а вот для праздника в близком кругу – почему бы и нет? Но для меня важно, чтобы одежда была удобной, ведь есть наряды, в которых женщина становится похожа на каменное изваяние - это не для меня. Я же непоседа: люблю веселиться и танцевать!»

 

Алеся Дубовская, экс-издатель The Book Magazine, фрилансер:

«Я еще в раздумьях насчет новогоднего наряда. Красный - любимый цвет, поэтому для меня он и самый беспроигрышный. Мой наряд зависит от места встречи Нового года: будем ли мы дома или пойдем куда-то. Точно хочется добавить к своему наряду праздничных аксессуаров, типа маски, мишуры или светящихся гирлянд. Точно не выберу в этот раз брюки, длинные юбки. Скорее всего, будет юбка-мини с ярким топом, желательно красным».

 

Татьяна Романенко, фотограф:

«В качестве корпоративной вечеринки собираюсь посетить «Елкин Пушкин Фест», вот на него принаряжусь, это же некий показ мод. Собираюсь пойти в красном платье, но это не из-за советов астрологов. Хотя если бы я планировала поход по магазинам, то обратила бы внимание на их рекомендации. В сам Новый год выберу для праздника удобное платье или тунику. Наличие детей обязывает быть универсальной, да и соседи, которые придут после полуночи, чтобы вызволить меня на запуск салютов во дворе, не будут ждать, пока я соберу в верхнюю одежду четыре яруса бархатного наряда».

 

Юлия Ковыршина, ведущая программы «Час новостей» на 12 канале:

«Я никогда не схожу с ума в поисках новогоднего наряда, не забиваю себе этим голову и не стремлюсь именно в новогоднюю ночь выглядеть как королева. Гораздо больше эмоций я получаю от покупки наряда без повода. Что касается модных советов... Я следую скорее общим модным тенденциям, чем неким новогодним. Так, по-моему, в этот зимний сезон актуальны вечерние наряды из блестящих тканей. Насчет красного цвета ничего не слышала. Блестящий костюм, который можно надеть как с каблуками, так и с кроссовками, у меня как раз появился. В нем я, кстати, буду в эфире нашего телеканала в новогоднюю ночь. А на корпоратив надену, скорее всего, новое платье от известного омского дизайнера из его последней коллекции. Просто увидела его в журнале, а когда померила, поняла, что оно идеально подходит для новогоднего вечера. Шелковое, с нежным кружевом. Оригинальное и очень женственное».

 

Даша Осипова, дизайнер одноименного бренда OsipovaDasha:

«Год советую встретить стильно, чтобы все было отлично подобрано: маникюр, макияж, прическа, аксессуары, обувь, чтобы образ был завершен. И неважно, в нарядном платье или в костюме, главное, чтобы было стильно, выразительно и, конечно, вам подходило. Лично я буду встречать новый год в ярком нарядном платье. Выбираю между оранжевым с люрексом или светло-розовым».

Кстати, имиджмейкер Ольга Лисина назвала восточный гороскоп «гигантским подводным камнем, ежегодно подстерегающим готовящихся к зимнему празднеству барышень».

«Ведь если та самая стереотипная русская женщина одной рукой крестится, а другой стучит по дереву, то для полноты картины ей просто необходимо еще и свериться с астрологическим прогнозом и послушать, что же советуют звезды. Благо, едва ли не с середины осени глянцевые журналы и модные сайты наперебой вещают о том, в чем нужно встречать наступающий год красной огненной обезьяны. Да и бравые маркетологи подливают в этот огонь еще больше масла, крича о скидках на красные платья и даже ткани для пошива тех самых красных платьев», - считает эксперт.

Мы же от себя заметим, если Вам действительно идет красный, то почему стоит себе в чем-то отказывать, тем более когда есть возможность обеспечить себе удачу на весь следующий год, задобрив ту самую красную огненную обезьяну?

Александра Суханова, Кристина Фомагина, Ирина Чернышева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска и Омской области
Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

27 марта 2024 20:01

12228

«Что делать?», или Путеводитель по разным жизненным ситуациям от Tele2

«Что делать?», или Путеводитель по разным жизненным ситуациям от Tele2

29 марта 2024 13:24

11935

Иртыш в Омской области поднялся до небывалого уровня

Вчера 20:07

6399

«Все кадры должны быть сохранены»: Анастасия Терпугова рассказала о преобразовании районов Омской области в муниципальные округа

Вчера 19:31

1078

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 17 апреля 2024 года

Вчера 19:00

678

В Омске губернатор Виталий Хоценко встретил патриотический поезд «Сила в правде»

Вчера 17:48

1009

За попавшего на камеру омского подрывника банкомата назначили награду

Вчера 16:05

2377

Стало известно, как в Омской области будут утверждать глав муниципальных округов

Вчера 16:01

1195

Хоценко сообщил о формате празднования Дня Победы в Омске

Вчера 13:40

4288

Заявлены масштабные планы по озеленению Омска в 2024 году

Вчера 13:29

1085

Рособрнадзор объявил предостережение ОмГУ имени Достоевского

Вчера 12:01

1366

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

Вчера 11:59

973

Депутаты обсудили возможность социального участия для омских застройщиков

Вчера 11:37

1006

Глава Омской области Хоценко встретился с министром экономического развития РФ Решетниковым

Вчера 09:45

1075

«СуперОмск» поздравляет Александра Кригу с юбилеем

Вчера 09:30

971

Во главе омской колонии поставили специалиста по госзаказу

16 апреля 2024 22:08

1624

Омичи могут попасть на уличный баннер приставов за долг от 10 тысяч рублей

16 апреля 2024 21:09

1405

К Омску движутся тонны льда

16 апреля 2024 21:03

8703

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

05 января 2023 19:02

167734

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

28 февраля 2024 21:02

25990

Омским застройщикам выдвинули новые условия

16 апреля 2024 20:07

2388

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 17 апреля 2024 года

16 апреля 2024 19:00

1537

В Омском горсовете отметили заслуги меценатов

16 апреля 2024 18:15

1520

Мэр Сергей Шелест наградил омских меценатов

16 апреля 2024 17:27

1541

Александр Артемов открыл выставку к 30-летию омского Заксобрания

16 апреля 2024 16:40

1625

В Омске ищут сотрудников на «горячие» вакансии с зарплатой до 200 тысяч рублей

16 апреля 2024 15:30

6653

Могут ли омичи сжигать листву с бочках и готовить шашлыки на мангале?

16 апреля 2024 12:47

4495

Клиническая база проекта «УДАР» на базе AI для пациентов с подозрением на инсульт признана лучшей в стране

16 апреля 2024 12:20

1653

Омский губернатор Хоценко назвал число проголосовавших за объекты благоустройства

16 апреля 2024 12:05

1632

Травматологи спасли от инвалидной коляски юную омичку после ДТП

16 апреля 2024 11:45

1673

Каждый пятый житель Омска собирается купить автомобиль в ближайший год

16 апреля 2024 10:47

1655

Омскому заводу-производителю теплоизоляции выдали направление на ликвидацию

16 апреля 2024 09:02

1668

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

08 марта 2024 20:10

26758

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

08 апреля 2024 11:57

6921