Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть1974

Потепление и снегопад: мэрия и ГИБДД борются за безопасные дороги

Потепление и снегопад: мэрия и ГИБДД борются за безопасные дороги

Александр Румянцев

Дорожно-транспортные происшествия спровоцировали пробки, которые от утренних 8 баллов к середине дня «сползли» до пяти.

Дорожно-транспортные происшествия спровоцировали пробки, которые от утренних 8 баллов к середине дня «сползли» до пяти.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в минувшие сутки на уборку городских дорог было выведено почти 400 единиц специальной техники. 170 машин работало ночью.

«В минувшие сутки с улиц города было вывезено около 4700 кубических метров снега. Учитывая объем выпавшего снега, сегодня эти работы будут продолжены. Днем будет работать более 200 единиц техники. Особое внимание будет уделяться очистке тротуаров, пешеходных зон, подходов к остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам, объектам социальной сферы. Также днем будет выполняться очистка от снега проезжей части на отдаленных территориях. Предстоящей ночью механизированные звенья выйдут на центральные автомагистрали», - заявляет директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

Казимиров также обратился к автолюбителям с просьбой облегчить жизнь дорожных служб и не оставлять машины в заездных карманах и на первой полосе магистралей.

На данный момент, согласно сервису «Яндекс. Пробки», остается перегруженным центр города. Причиной являются ДТП, которые зафиксированы на пересечении улиц Маяковского и Маршала Жукова, Масленникова и Карла Маркса, а также на улицах Фрунзе, Бударина и Чкалова. Дорожные работы сейчас ведутся на Красном Пути между остановками общественного транспорта «городок Водников» и «Сибзавод», а также на пересечении улиц Герцена и Булатова.

Руководство УГИБДД приняло решение усилить контроль за безопасностью движения на дорогах региона. Дополнительные экипажи ДПС направлены на участки трасс, где наиболее часто случаются ДТП. Инспекторы в любую минуту готовы оказать помощь водителям, оказавшимся в сложной ситуации, сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!