Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта7522

Видные политические и государственные деятели «Единой России» поддержали Крикуху

Видные политические и государственные деятели «Единой России» поддержали Крикуху

На этот раз тренировочный зал «Александр Невский» в СибГУФК посетил вип-гость Сергей Попов. 

На этот раз тренировочный зал «Александр Невский» в СибГУФК посетил вип-гость Сергей Попов. 

Депутат Государственной думы РФ и член президиума Генерального совета партии «Единая Россия» внимательно осмотрел оборудованные помещения. Встречу проводил завкафедрой единоборств вуза Юрий Крикуха. Спортсмен в прошлом, Попов принял приглашение Юрия Крикухи и с удовольствием пообщался с ведущими спортсменами вуза – чемпионами и призерами России и мира.

«Очень приятно, что такие гости нас посещают. Во-первых, приятно, что есть внимание к спорту. Наверно, есть такое понимание, что спортсмены – это такая здоровая ячейка нашего общества. Приятно, что Сергей Попов разбирается в нюансах нашего вида спорта. Здорово, что Алексей Тищенко присутствовал. Думаю, от таких встреч есть перспективы и для наших спортсменов. Очень здорово, что именно те функции, которые запланированы при создании этого зала, и выполняются. Кстати, Сергей Александрович был награжден орденом Александра Невского, и очень символично, что зал, в котором он присутствовал, выполнен в этой стилистике и украшен портретами Александра Невского», - сказал Крикуха.

Юрий Крикуха убежден, что интерес со стороны таких высокопоставленных фигур положительно скажется на будущем спортсменов и вуза в целом:

«Вижу перспективы в таком общении и внимании таких людей. Появилась площадка, появились заинтересованные лица - федерации, организации, личности. Благополучатели в данном случае – спортсмены. Вы увидите, что в этом зале скоро появится своя Аллея славы.  Она уже есть. Вскоре мы сможем разместить на этих стенах еще больше портретов спортсменов, которые прославили зал, университет и область».

Сергей Попов каждому пожелал оказаться в «тройке» по России и только повышать свои спортивные навыки, поскольку спортсмены – это та ячейка общества, на которую в первую очередь будет полагаться государство.

Добавим, что во время визита Сергея Попова проходила тренировка ведущих спортсменов СибГУФК и клуба «Александр Невский», наладивших плотное сотрудничество.

«Здесь у нас ведущие спортсмены СибГУФК и ведущие спортсмены клуба «Александр Невский». Это взаимное и перспективное сотрудничество, которое вот в этом году дало нам и чемпионов России, и призеров первенств мира», - завершил Юрий Крикуха.

«Зал регулярно посещает звездный состав гостей. Так в СибГУФКе, в нашем зале «Александр Невский» уже побывали трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион, кубинец Феликс Савон, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по боксу Николай Валуев, четырехкратный чемпион мира по ММА Федор Емельяненко, вице-чемпион мира по боксу Андрей Курнявка, боец UFC Дмитрий Олейник и первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Леонид Гатовский. Все эти легендарные люди оценили базу и условия для тренировок, которые могут получить студенты СибГУФК и однозначно высказались в поддержку кандидатуры Юрия Юрьевича Крикухи на пост ректора СибГУФК как единственного человека, который может возродить великие традиции омского, некогда гремевшего на весь Советский Союз, физкультурного вуза», - сказал президент клуба «Александр Невский» и руководитель областной федерации борьбы самбо и дзюдо Владислав Юрьев.

Напомним, что тренировочный зал в третьем корпусе СибГУФК ранее посещали и другие высокопоставленные гости. Так, в ноябре здесь побывал трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе и депутат Госдумы РФ, единоросс, Александр Карелин. Он стал почетным и самым ожидаемым гостем 10-го турнира памяти заслуженного тренера России по греко-римской борьбе Юрия Крикухи. Карелин оценил не только зал, но и отметил заслуги Юрия Крикухи-младшего по сохранению спортивных традиций в регионе.

Месяцем ранее на тренировочной базе с визитом был многократный чемпион мира по боксу и депутат Госдумы от «Единой России» Николай Валуев. Профессиональный боксер поблагодарил заведующего кафедрой единобортств и силовых видом спорта за приглашение и отметил его роль в развитии спорта.

Кроме того в середине декабря Юрий Крикуха получил благодарственное письмо от трехкратной олимпийской чемпионки, депутата Госдумы Ирины Родниной за активное развитие греко-римской борьбы в районах Омской области. Известная спортсменка прибыла в регион как куратор проекта «Детский спорт» от «Единой России». Добавим, что Юрий Крикуха входит в политсовет правящей партии по Октябрьскому округу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!