Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2362

«Омичка» стала четвертой на Кубке Сибири и Дальнего Востока

«Омичка» стала четвертой на Кубке Сибири и Дальнего Востока

пресс-служба ВК «Енисей»

Омские волейболистки в матче за бронзовые медали Кубка Сибири и Дальнего Востока встретились с «Олимпом» из Новосибирской области и уступили 2:3. Далее в этом сезоне «Омичке» предстоят только игры в чемпионате России.

Омские волейболистки в матче за бронзовые медали Кубка Сибири и Дальнего Востока встретились с «Олимпом» из Новосибирской области и уступили 2:3. Далее в этом сезоне «Омичке» предстоят только игры в чемпионате России.

Счет встречи с «Олимпом» по партиям - 25:20, 23:25, 25:23, 22:25, 11:15. При этом третья партия стала для нашей команды сотой выигранной в этом турнире в ее новейшей истории.

Проблемы у «Омички» были на приеме (это все и решило), а вот в атаке и на блоке она оказалась сильнее.

Напомним, что в полуфинале «кошки» уступили «Енисею» 0:3 (18:25, 18:25, 17:25). На групповом этапе они победили «Приморочку» 3:1 и проиграли «Олимпу» - 0:3.

«Получилась хорошая игра. По всем статистическим показателям «Омичка» полностью переиграла «Олимп». Но сегодня мы еще не готовы побеждать. Именно в этом составе до старта Кубка Сибири команда тренировалась всего семь дней, и затем на равных играла со всеми соперницами. Конечно, сказалось отсутствие лидера на площадке. В целом же я положительно оцениваю наше выступление в Красноярске. Мне не стыдно за своих игроков, они выполнили установку и выложились полностью. У нас есть ряд игровых проблем, но они временные. Будем работать и расти», - оценил матч главный тренер «кошек» Андрей Смирнов.

Таким образом «Омичка» завершила выступления в кубковых турнирах сезона 2015-2016 годов. Ранее в Ленинградской области она завоевала бронзовые награды Кубка Победы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ноябре в Екатеринбурге команда остановилась на предварительном этапе Кубка России-2015 памяти Гиви Ахвледиани.

После турнира в Красноярске «Омичка» на своей базе продолжит подготовку к следующим матчам чемпионата России в суперлиге. Первую встречу в 2016 году «кошки» проведут 12 января в Екатеринбурге с «Уралочкой-НТМК».

Кирилл Янчицкий

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!