В 2016 году проезд в омских маршрутках вырастет до 20 рублей

Частные перевозчики могли выставить цену и больше, но решили обойтись без социальных потрясений в обществе. 

С 12 января стоимость проезда у частных перевозчиков Омска вырастет с 18 до 20 рублей. Такое решение принято на совете СРО «Омские перевозчики», куда входит 47 частных перевозчиков, в чьем ведении около половины всего городского общественного транспорта - 2,8 тыс. единиц техники. 

Речь идет о новом законе, о котором ранее сообщал «СуперОмск». Согласно новым условиям, предприниматели теперь вольны устанавливать любую цена за проезд, но решили обойтись без социальных потрясений.

«Мы поставили 20 рублей, чтобы выйти на тот уровень, когда проезд был как раз 20 рублей. Посмотрим окупаемость. Но если цены, в частности, на топливо, будут расти, то вместе с ними и цены на проезд. Конечно, мы могли поставить сразу и 25 рублей, но не стали вызывать потрясение в обществе, так как осознаем свою социальную ответственность», - заявил «СуперОмску» один из крупнейших омских перевозчиков, член СРО «Омские перевозчики» Михаил Локотков.

Напомним, что с 1 января 2016 года экономически обоснованный тариф у муниципальных перевозчиков увеличится в среднем с 22 до 27 рублей.

Перейти на полную версию сайта