Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика2471

Объемы машиностроения в Омской области увеличились на 15%

Объемы машиностроения в Омской области увеличились на 15%

В целом по России при этом наблюдается спад – больше чем на 10%.

В целом по России при этом наблюдается спад – больше чем на 10%.

Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Белов подвел итоги на общем собрании региональных промышленников и бизнесменов.

По мнению министра, несмотря на сложные экономические условия, регион показал неплохой результат. Так, объем произведенной продукции составил 101% по сравнению с результатом 2014 года. По России – сокращение больше чем на 3%. По обрабатывающим производствам прирост порядка 2% (по стране – спад почти на 6%).

Также наш регион находится в первой двадцатке субъектов по числу используемых производственных технологий.

Преуспела Омская область, по данным чиновника, и в рейтинге субъектов Сибирского федерального округа. В этом году наш регион занял первое место по числу лауреатов конкурса «100 лучших товаров России».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!