Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2747

Турция готовит жалобу в ВТО на Россию из-за санкций

Турция готовит жалобу в ВТО на Россию из-за санкций

По мнению властей республики, речь идет о давлении на турецкий бизнес.
По мнению властей республики, речь идет о давлении на турецкий бизнес.
 
По данным редакции газеты Daily Sabah, соответствующее заявление сделал министр экономики Турции Мустафа Элиташ. Помимо жалобы в ВТО чиновники ближневосточной страны готовят похожие иски и в международные суды. Жалобы будут поданы по причине санкций со стороны России. По информации Элиташа, в небольших российских городах компании, подконтрольные туркам, стали вынуждать продавать доли россиянам.
 
Напомним, конфликт между Россией и Турцией разразился 24 ноября. Турецкий истребитель сбил российский Су-24, который принимал участие в военной операции в Сирии. Внятных объяснений, извинений со стороны Турции не последовало - Россия ввела санкции. Ввоз и оборот некоторых турецких товаров теперь в России ограничен либо запрещен. Отменены чартерные рейсы и безвизовый режим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!