В преддверии 300-летия города художник Никита Поздняков покажет Омск «без пудры»

Известный молодой живописец приглашает омичей присоединиться к проекту.

Художники Никита Поздняков, автор серий «Омская тоска» и «Хлеб» и регулярный участник всероссийских и международных фестивалей, а также Дмитрий Вирже запускают новый проект. Живописцы предлагают профессиональным и начинающим фотографам принять участие в совместной экспозиции под названием «300 лет квазитоски». В заявке на участие принимаются снимки, отражающие жизнь нашего города, повседневную и без прикрас. Ключевое условие: отсутствие ретуши и какой-либо обработки.

«Город – как девушка, без красивых одежд он раскрывается. Раскрывается, и мы принимаем его таким, каков он есть. Мы хотим показать, каким горожане видят Омск «раздетым». Искренним. Без пудры. Без напускного позитива»,- прокомментировал идею Никита Поздняков корреспонденту «СуперОмска».

Заявки к участию в выставке принимаются на почту: melancholy300@rambler.ru до 5 февраля 2016 года. В письме просьба указывать ФИО, телефон, в приложении - фото работ. Результаты отбора работ будут известны 11 февраля. Подробности можно узнать в группе, посвященной проекту.

Напомним, минувшей осенью работы одного из организавторов, Никиты Позднякова, были выставлены на Международной выставке «АутсайдерАрт» в Париже.

Перейти на полную версию сайта