Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1853

Голова Путина объединила мнения молодых омских политиков

Голова Путина объединила мнения молодых омских политиков

Омские молодые политики комментируют скандальную выставку современного искусства в ОГИСе под названием «Голос улиц». Несмотря на политическое противостояние, коммунисты и единороссы сошлись в негативном мнении в отношении к экспозиции головы «Путина, поедающего мозг». Но закрывать выставку никто не собирается, если этого не захотят сами организаторы выставки или администрация института.

Омские молодые политики комментируют скандальную выставку современного искусства в ОГИСе под названием «Голос улиц!». Несмотря на политическое противостояние, коммунисты и единороссы сошлись в негативном мнении в отношении к экспозиции головы «Путина, поедающего мозг». Но закрывать выставку никто не собирается, если этого не захотят сами организаторы выставки или администрация института.

С 18 декабря в Музее современного искусства и дизайна Омского государственного института сервиса открывается выставка стрит-арта «Голос улиц».

Организаторы утверждают, что «Голос улиц» стремится стимулировать людей к творчеству, раздвинуть границы понимания искусства и активизма, помогает людям найти способы реализовать свои идеи. 

Выставка организована при содействии депобразования мэрии Омска.

Среди прочих экспозиций внимание омских молодых политиков привлекла голова Путина, поедающего мозг.

«Автор этой экспозиции пошел наипростейшим путем для эпатажа и внес в искусство политику. Я выражу свое мнение, как член партии «Единая Россия» и как россиянин, в погоне за привлечением внимания автор забыл, что своими действиями может оскорбить чувства россиян, голосующих за Владимира Путина», – сказал «СуперОмску» руководитель «Молодой Гвардии «Единой России» по СФО Артем Демин.

Политик отметил, что кроме головы Путина есть и интересные экспозиции, привлекшие его внимание. В то же время выставку закрывать никто не намерен, так как нарушения закона в этом нет.

Схожее мнение у лидера омских комсомольцев Алексей Байков.

«Мне, конечно, все равно, что пишут про Путина, но это переходит все границы. Простой безвкусный ход, ну взяли бы да и прилепили любую другую голову на место головы Путина, что им мешало? Но ради привлечения внимания появилась голова Путина», – отметил Байков.

Выставка пройдет до 18 января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!