Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости3698

Жену бывшего омского вице-мэра подозревают в подделке документа на 2,9 миллиона рублей

Жену бывшего омского вице-мэра подозревают в подделке документа на 2,9 миллиона рублей

Директор парка имени 30-летия ВЛКСМ Роман Хорошилов утверждает, что видел, как Лариса Поповцева тренируется в подделке подписей.
Директор парка имени 30-летия ВЛКСМ Роман Хорошилов утверждает, что видел, как Лариса Поповцева тренируется в подделке подписей.
 
Сегодня в Октябрьском райсуде прошли слушания по иску Ларисы Поповцевой к Роману Хорошилову. Как стало известно в процессе, цена иска - около 3,5 миллиона рублей. В сам процесс ходит Сергей Лепешонков, фактически и подготовивший заявление в суд: он арбитражный управляющий Ларисы Поповцевой, которая как предприниматель находится в стадии конкурсного производства. В указанную сумму, по мнению Лепешонкова, входит и непогашенный долг, и проценты по нему.
 
Как известно, когда Поповцева угодила в процедуру банкротства, арбитражный управляющий не нашел у нее почти никаких активов. Меж тем в прошлом году Лепешонков обратил внимание на подозрительный документ - приходно-кассовый ордер. Согласно ему Поповцева дала взаймы Хорошилову 2,9 миллиона рублей, при этом отдавать долг оказалась обязана компания "Альянс-Сервис". На тот момент Хорошилов был в ней учредителем.
 
"Существует множество претензий от кредиторов, я формирую конкурсную массу, поэтому и заявил такой иск", - сообщил в Октябрьском райсуде Лепешонков.
 
Представитель Поповцевой Андрей Олениченко иск категорически не признает. По его мнению, ордер был составлен значительно позже отмеченной в документе даты. Иными словами, Поповцева могла взять бумагу с готовой подписью Хорошилова и приписать ему долг.
 
"У них даже был большой конфликт, - рассказал юрист. - Она брала в аренду у Хорошилова офис. Как-то раз он зашел и увидел, как она практикуется в подделке его подписи через стекло".
 
Любопытно, что, по данным "СуперОмска", в 2013 году "Альянс-Сервис" передавал Поповцевой в долг 5,5 миллиона рублей. 2,6 - она компании вернула. С 2,9 миллиона произошла большая путаница. В рамках рассмотрения банкротного дела "Альянс-Сервис" попытался войти в реестр кредиторов как раз с этой суммой. Сама Поповцева рассказала, что отдала деньги Хорошилову (который на момент передачи учредителем компании не был, о чем она якобы не знала). В итоге суд "узаконил" пояснения всех сторон, а также признал долг в 2,9 миллиона.
 
С учетом того, что определение арбитражного суда давно вступило в законную силу, в текущем процессе оно может сыграть преюдициальное значение. То есть не исключено, что за Хорошиловым признают долг, несмотря на то, что никаких денег он и в правду не получал.
 
В итоге рассмотрение заявления Лепешонкова отложили. Судья в свою очередь пожелала увидеть лично и Хорошилова, и Поповцеву.
 
Напомним, Лариса Поповцева - супруга Александра Поповцева, который до недавней поры занимал пост омского вице-мэра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!